Завершены игры Зимней лиги по футболу в Челябинске

Завершились игры Зимней лиги по футболу 8х8 в Челябинске, которые проходили с 30 октября 2016 года по 15 марта 2017 года. В Чемпионате приняли участие команды крупнейших предприятий Челябинска: ТК «Дизель», «Mr. Doors», «MEBEL-STREET», сеть спортивных клубов «RUSH» и др. Финал зимних игр стал запоминающимся событием в мире любительского футбола. Компания «Комус» – официальный партнер турнира.

В прошедшие выходные состоялись финал Чемпионата Зимней лиги по футболу в Челябинске и матч за третье место.
Воскресный день открылся состязанием за третье место, в котором приняли участие команды «RUSH» и «Челябинец». Первая сборная вышла на площадку не в самом лучшем составе, однако достойно провела первый тайм: несмотря на поражение сначала, сумела собраться и даже заставила понервничать соперников. Сражение могло бы перейти в серию пенальти, однако за две минуты до окончания матча футболисты «Челябинца» все-таки забили решающий гол и со счетом 2:1 взяли «бронзу» Зимней лиги.
В финале встречались давние соперники – «Спартак» и «Mr.Doors». Матч получился интригующим и захватывающим. «Спартаковцы» сумели забить быстрый гол, взяли игру под контроль. Однако закрепить преимущество не удалось, и серия безрезультатных передач окончилась голом в ворота «красно-белых» и ничьей – 1:1. «Mr.Doors» стали проявлять активность и атаковать ворота «Спартака»,

но скоро их потенциал угас, и два пропущенных мяча решили судьбу матча: 3:1 в пользу «Спартака», который и стал золотым призером Зимней лиги. У  «Mr.Doors» заслуженное «серебро».
В личных номинациях победу одержали: лучший бомбардир – Алексей Ященко («Спартак»), лучший ассистент – Артем Логовчин («Спартак»), лучший снайпер – Ринат Искаков («Mr.Doors»).
Компания «Комус» выступала официальным партнером соревнований и предоставила подарки и сувениры победителям игр, а также награждала победителей в конкурсе прогнозов.