«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Знаменитые хоккеисты провели мастер-классы в Подмосковье

Проект «Студеный лед», организованный Ночной хоккейной лигой, впервые стартовал в конце декабря 2016 года в Ярославле. Его цель – привлечь внимание молодого поколения к хоккею, дать ребятам почувствовать, что в жизнь могут воплотиться самые смелые мечты о большом спорте. 11 и 18 февраля «Студеный лед» приехал в подмосковные города – Черноголовку и Менделеевку. Знаменитые спортсмены провели занятия для начинающих и устроили спортивный праздник. «Комус» выступил партнером мероприятия.

«Студеный лед» – новый проект Ночной хоккейной лиги (НХЛ), созданный с целью привлечь внимание детей к хоккею и здоровому образу жизни. Он имеет статус всероссийского, а суть его в том, что знаменитые хоккеисты – участники НХЛ приезжают в различные города нашей страны, проводят показательные матчи, открытые занятия и общаются с будущими «звездами» отечественного хоккея. Стартовал проект в Ярославле, далее спортсмены Ночной хоккейной лиги посетили Приморский край, а в феврале 2017 года приехали в Подмосковье.
11 февраля «Студеный лед» принимала подмосковная Черноголовка. Местная хоккейная команда присоединилась к НХЛ еще несколько лет назад. Открыл спортивную программу мастер-класс для детей Черноголовской хоккейной школы, который провели две легенды отечественного хоккея – Юрий Ляпкин и Владимир Мышкин. Ребята высоко оценили полезные советы профессионалов и позже активно применили их на практике.

После мастер-классов и вручения воспитанникам ДЮСШ подарков состоялся матч между черноголовским «Импульсом» и сборной из Владимирской области «Киржач». Всего в матче было три периода по двадцать минут. После первого периода вел «Импульс» со счетом 3:0, во втором гости сравняли счет. Решающие четвертую и пятую шайбы в третьей двадцатиминутке забросили черноголовцы.
А в прошедшую субботу, 18 февраля, матч НХЛ в рамках проекта «Студеный лед» прошел в подмосковной Менделеевке. Участие в мероприятии приняли олимпийские чемпионы Александр Якушев и Виталий Прохоров.
В программу менделеевского «Студеного льда» вошла захватывающая игра между лобненской командой «Легион» и хоккейным клубом «Местные» из города Долгопрудный. А после матча состоялся праздник, включавший в себя увлекательные конкурсы для зрителей и автограф-сессию Александра Якушева и Виталия Прохорова.
Компания «Комус» выступила партнером обеих подмосковных мероприятий «Студеного льда» и обеспечила всех болельщиков фирменными палками-стучалками.