О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Комус» поддержал лыжную Спартакиаду для инвалидов

26 января в поселке Парголово Ленинградской области состоялась X Спартакиада по лыжным гонкам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Более 110 человек из 15 районов Северной столицы приняли участие в соревнованиях, продемонстрировали хорошую физическую форму и получили заряд отличного настроения. Компания «Комус» выступила официальным партнером лыжных гонок.

26 января на базе одной из спортивных школ поселка Парголово Ленинградской области состоялась X Спартакиада по лыжным гонкам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Это большое событие для инвалидов, где не только можно проявить спортивные умения, но и расширить круг общения.   
На лыжню вышли люди с нарушениями опорно-двигательной системы, инвалиды по слуху, зрению и лица с ментальными нарушениями. Всего на мероприятие приехали 112 лыжников-любителей из 15 районов города на Неве: Адмиралтейского, Калининского, Петроградского, Невского, Выборгского, Центрального, Приморского, Курортного, Кировского, Красносельского, Пушкинского, Московского, Фрунзенского, Красногвардейского, Василеостровского. Ну а возраст участников был самый разный: и подростки, и пенсионеры – все были одинаково азартно настроены и рвались к победе. Юноши и девушки соревновались отдельно, разделение было предусмотрено и для мужчин и женщин. Для разных групп участников организовали две дистанции: на 600 и 1200 метров. Последнюю бежали юноши, мужчины, а также некоторые женские группы.
Трасса в 600 метров преодолевалась только представительницами женского пола.
По итогам соревнований в общем зачете лидировали Выборгский и Курортный районы; также отличные результаты показали представители Красногвардейского и Красносельского районов.
Компания «Комус», понимая важность развития спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, выступила в качестве официального партнера Спартакиады и подготовила всем участникам фирменные подарки.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел