О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Всероссийский день снега отметили спортивными состязаниями

15 января во многих городах России отметили День снега – праздник, который, по традиции, принято проводить за зимними спортивными развлечениями. В Екатеринбурге в этот день уже 5 лет проходит Зимний фестиваль «Всероссийский день снега»; в его программе – соревнования по хоккею, лыжам, сноуборду, семейные состязания, конкурсы. Компания «Комус» выступила официальным партнером мероприятия.


Всероссийский день снега отмечается в нашей стране с 2012 года, и тематически он тесно связан со Всемирным днем снега, который в 2017 году приходится на 22 января. В России широко распространены снежные забавы и зимние спортивные игры, и в национальный День снега, по традиции, тоже проводятся разнообразные «снежные» развлечения. 
В Екатеринбурге местом проведения праздничных мероприятий была выбрана гора Белая – местная горнолыжная трасса и зимний курорт, оборудованный для занятий сезонными видами спорта. 

Уже второй год гора является главной площадкой фестиваля. 
Самый масштабный зимний праздник в Свердловской области проводился под эгидой Международной федерации лыжного спорта и собрал более 6000 человек из разных городов региона. Здесь активные занятия по душе нашли и профессионалы, и любители. В течение дня на горе Белой проходили различные мероприятия: товарищеский матч по хоккею с шайбой «Отцы и дети», чемпионат Нижнего Тагила по лыжным гонкам и первенства области по горным лыжам и сноуборду. Пока спортсмены состязались и ставили новые рекорды, любители зимних видов спорта могли попробовать себя в катании на коньках, лыжах, сноуборде. Возраст желающих освоить новые занятия не ограничивался, а опытные инструкторы оказывали помощь всем начинающим. Для юных участников фестиваля были организованы конкурсы и викторины, подвижные игры. И, конечно, не давали замерзнуть посетителям праздника горячие армейская каша и чай.
Компания «Комус» поддержала задорный зимний праздник в качестве официального партнера. Мы подготовили призы для победителей конкурсов и любительских состязаний, которые вручались со сцены фестиваля.

   

Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»







Назад в раздел