О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Соревнования по плаванию для всех желающих прошли в Челябинске

18 декабря в Челябинске, в бассейне «Строитель» состоялись соревнования по плаванию для всех желающих и спортивный праздник в рамках этого любительского турнира. Мероприятие собрало более ста участников и полторы тысячи зрителей, с увлечением наблюдавших за состязаниями на воде. Компания «Комус» выступила официальным партнером соревнований.

Цель проведения подобных соревнований и праздников – развитие и популяризация плавания в Челябинске. Организаторы, среди которых Министерство спорта региона и администрация спорткомплекса «Строитель»,  хотели показать родителям перспективы развития детей в разных видах водного спорта, рассказать о работающих тренерах. И, судя по количеству пришедших гостей, водные виды спорта приобретают в Челябинске большую популярность!
Со вступительным словом к гостям обратился директор спорткомплекса «Строитель», он рассказал о развитии водных видов спорта в регионе, упомянул известных пловцов и синхронистов – уроженцев Челябинска и пожелал юным посетителям успехов в спортивных начинаниях.
В рамках соревновательной программы состоялись заплывы как начинающих, так и опытных спортсменов. Возрастные рамки не ограничивались, и самым юным пловцам, пришедшим показать свое мастерство, едва исполнилось по 6 лет.
Для зрителей устроили показательные выступления по спортивному плаванию, подводному плаванию в ластах, прыжкам в воду, синхронному плаванию, водному поло. Ребята, а их среди зрителей было большинство, смогли увидеть основные элементы
различных видов водного спорта и определиться с выбором занятий.
В мероприятии приняла участие известная в регионе команда водного поло «Уралочка» из Златоуста. Спортсмены под дружные аплодисменты присутствующих исполнили яркую программу.
В завершение праздника все юные зрители получили сладкий приз от компании «Комус» – шоколад, а взрослые − бесплатный билет на разовое посещение бассейна.


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел