О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Дошкольники Череповца показали волейбольное мастерство

10 декабря в Череповце, в спорткомплексе «Юбилейный» состоялся традиционный – уже шестой – Праздник волейбольного мяча. Это мероприятие организовано для дошкольников – воспитанников детских садов с целью привлечь внимание ребят и их родителей к спортивному образу жизни. Его участниками стали более 450 детей из 36 образовательных учреждений города. Компания «Комус» поддержала праздник в качестве партнера.

prazdnik-volejbolnogo-maca-7-iz-20.jpg
В прошлую субботу в Череповце свои спортивные умения демонстрировали сотни дошкольников: здесь проходил ежегодный Праздник волейбольного мяча. Цель мероприятия – повысить интерес девочек и мальчиков к спорту, в частности, к волейболу. Для этого уже несколько лет работает организованный администрацией города проект «Школа мяча», и дошкольный спортивный праздник является его частью. 
Этот проект был придуман несколько лет назад в городском волейбольном клубе «Северянка», а научное обоснование и методику занятий разработали специалисты Череповецкого государственного университета. В течение учебного года дети занимаются по программе «Школа мяча» в детских садах. Занятия ведут педагоги со спортивной подготовкой. А далее полученные навыки ребята развивают уже в школах. За несколько лет в проект оказались вовлечены детские сады почти всех районов Череповца. 

Более 450 детей из 36 детсадов приняли участие в традиционном шестом ежегодном детском Празднике волейбольного мяча, их пришли поддержать около 1000 родителей. Значимость подобного мероприятия для города в целом подчеркнули депутат Законодательного собрания Вологодской области, президент волейбольного клуба «Северянка» Г.Е. Шевцов, заместитель мэра города Е.О. Авдеева, начальник отдела дошкольного образования мэрии Череповца И.С. Любимова, которые посетили праздник и обратились с приветственными словами к юным спортсменам.
Воспитанники детских садов и других образовательных учреждений продемонстрировали свои спортивные навыки и получили возможность пообщаться с приглашенными профессиональными спортсменами. А главное – все ребята показали большое желание продолжать заниматься волейболом. 
«Школа мяча» постоянно развивается, в планах – создание школьных спортивных клубов; уже началась работа в этом направлении. Так что дошкольники смогут развивать полученные навыки и дальше. Для кого-то это станет дорогой в профессиональный волейбол.
Компания «Комус», давно поддерживающая здоровый образ жизни и спорт для всех возрастов, приняла участие в празднике в качестве партнера. Мы подготовили сладкие подарки и сувениры для всех участников соревнований.

prazdnik-volejbolnogo-maca-2-iz-20.jpg

Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»







Назад в раздел