В Кубке авиационной отрасли лучшей стала команда «Аэрофлота»

22 октября в манеже ЦСКА (Москва) состоялся уже ставший традиционным Кубок авиационной отрасли – 2016 по мини-футболу. 16 корпоративных команд работников авиационной сферы собрались, чтобы выяснить, кто сильнее и удачливее всех. Соревнования стали интересным спортивным событием. Компания «Комус» поддержала турнир в качестве партнера.

Кубок авиационной отрасли по мини-футболу существует уже несколько лет и традиционно собирает корпоративные команды работников авиационной сферы. В нынешнем году на турнир приехали 16 команд, которые по результатам жеребьевки были поделены на четыре группы (A-D).
Игры в рамках группового этапа определили тех, кто сыграет в Золотом и Серебряном плей-офф.
По итогам кругового отбора команды, занявшие первое и второе место в своих группах («Домодедово», «Камов», «Россия», «НПП «Звезда», «Аэромаш-АБ», «Аэрофлот», «ЦАГИ», «ПА МЕГА») заслужили право на участие в Золотом финале. Соответственно, третьи и четвертые команды, среди которых «AirBridgeCargo», «ГСС Жуковский», «ШПЛС», «LVMH», «NordStar», «МАШ», «ГСС Москва», «Госкорпорация по ОрВД», стали участниками Серебряного финала.
В поединках на выбывание все команды боролись на износ и одинаково самоотверженно стремились к победе. Об этом говорят итоги поединков, большинство которых завершились либо победой одной из сторон с разницей в одно очко, либо серией пенальти.
В результате долгого и сложного пути (2 место в группе «С», победа над командой «ЦАГИ» в четвертьфинале со счетом 1:0, в полуфинале над «НПП Звезда» со счетом 2:0 и в финале с результатом 1:2 над «Аэромаш-АБ»)
абсолютным лидером Кубка авиационной отрасли – 2016 стала команда «Аэрофлот».В Серебряном плей-офф лучший результат показала сборная «МАШ», преодолев сложный путь к вершине и выиграв у  «Госкорпорации ОрВД», «ШПЛС» и «ГСС Москва».
Компания «Комус» выступила партнером соревнований и подготовила награды для команд и победителей в индивидуальных номинациях («Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучшая группа поддержки»).