О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Открытый чемпионат по дартсу: состязания на меткость

7 октября в Северном административном округе Москвы состоялся Открытый чемпионат по дартсу, посвященный Дню учителя. На базе спортивного комплекса Политехнического колледжа им. Н.Н. Годовикова соревновались более 120 участников – юношей и девушек от 12 до 18 лет. Борьба за призовые места оказалась напряженной, но увлекательной: ребята с удовольствием провели время. Компания «Комус» поддержала чемпионат в качестве официального партнера.


В рамках празднования Дня учителя Центр физической культуры и спорта Северного административного округа Москвы совместно с компанией «Комус» организовал соревнования по дартсу. Этот вид спорта уже давно вошел в программу мероприятий Центра физкультуры и спорта САО, и соревнования по нему одинаково популярны как у юных игроков, так и у пожилых людей. Дартс включен во многие спартакиады округа и города, такие как «Спорт для всех», «Всей семьей за здоровьем», «Московский двор – спортивный двор» и другие.

В чемпионате 7 октября приняли участие юноши и девушки от 12 до 18 лет. Желающих показать мастерство в метании дротиков оказалось немало – более 120 человек. Ребята представляли школы № 225 и № 603 САО, а также Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова (Книжное и Авиационное отделения). Для разных возрастных категорий были представлены две игры: «Сектор 3» для школьников и «Сектор 20» для студентов (засчитывались только те броски, которые попадали в сектор с цифрой 3 или 20 соответственно). У каждого спортсмена было 10 бросков по 3 дротика. Оценка результатов проводилась в личном зачете по всем правилам спортивных состязаний по дартсу.
Участники соревнований продемонстрировали отличную меткость и большое стремление к победе. Призовые места распределялись отдельно между учащимися школ и студентами колледжа. Среди школьников лучшими стали Маслова Анна и Анохин Сергей, лучший результат по среднеспециальному учебному заведению показали Горшилина Анастасия и Тарасов Максим.
Все участники были награждены подарками от официального партнера чемпионата – компании «Комус», а победители получили также памятные грамоты.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»







Назад в раздел