О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

День города Тбилиси в центре Москвы

C гостеприимными грузинскими традициями и культурой могли познакомиться посетители сада «Эрмитаж» 1 октября: здесь проходил праздник грузинской культуры «Тбилисоба в Москве». Насыщенная программа помогла создать атмосферу солнечного Тбилиси в столице России. «Комус» стал партнером яркого национального праздника.

В минувшую субботу веселый грузинский праздник «Тбилисоба в Москве» прошел уже в шестой раз. Тбилисоба – день города Тбилиси, праздник осеннего урожая, одно из самых любимых торжеств жителей Грузии. Организуемое ежегодно Общероссийской общественной организацией «Союз грузин в России» при поддержке Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы, мероприятие имеет целью сделать близкими для россиян грузинские традиции и культуру. С каждым годом популярность праздника растет, и его посетителями становятся десятки тысяч заинтересованных гостей.
Центральными звеньями мероприятия были такие атрибуты грузинской культуры, как кухня и виноделие. Гости отведали разнообразные национальные блюда, а желающие попрактиковаться в кулинарном мастерстве смогли сами приготовить традиционные хинкали и хачапури в рамках открытых занятий от шеф-поваров лучших грузинских ресторанов Москвы. Ценителей грузинского вина не только пригласили на дегустацию, но и научили давить виноград в деревянной давильне, специально сделанной для праздника. Любители сладкого смогли насладиться чурчхелой и пеламуши и погрузиться в тонкости их приготовления.
Желающих научиться зажигательным грузинским танцам ждал мастер-класс от профессиональных хореографов. С главной сцены сада артисты грузинской и российской сцены развлекали посетителей песнями и танцами.
А для любителей спокойного отдыха был проведен показ российско-грузинского фильма «Тэли и Толи». Комедия в лучших кавказских традициях привлекла внимание многих посетителей.
Для маленьких гостей Тбилисобы тоже работали разнообразные мастер-классы. Наша Компания организовала детскую творческую мастерскую, где ребятам было предложены занятия по изготовлению открыток, декорированию корон с использованием товаров из ассортимента «Комуса». А фирменные сюрпризы – воздушные шарики – добавили улыбок и хорошего настроения гостям праздника.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел