О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Новосибирске закрытие летнего сезона волейбольных игр отметили Суперфиналом

11 сентября в Новосибирске состоялся турнир по волейболу «Суперфинал летнего сезона 2016», организованный Береговой волейбольной лигой (БВЛ). В чемпионате приняли участие сильнейшие корпоративные команды, входящие в лигу, а борьба была по-настоящему зрелищной – ведь спортсмены сражались за звание лучших. Компания «Комус», традиционно поддерживающая БВЛ, выступила генеральным партнером турнира.

11 сентября в спорткомплексе «Север» г. Новосибирска состоялся Суперфинал летнего сезона по волейболу. Соревнования завершили серию летних игр Лиги начинающих и корпоративных команд, входящей в состав БВЛ. В турнире приняли участие сильнейшие сборные – «Черная молния», «СУЗУН Беловодье», «FORMAGGIO» и «БЕДА», представляющие Новосибирск и Сузун. Жеребьевка распределила команды по парам, и в полуфинале «Черная молния» сразилась с «FORMAGGIO», а оппонентами «СУЗУН Беловодье» стали волейболисты «БЕДЫ». На этапе, предваряющем финал, «Молния» выиграла у соперника 3:0; волейболисты из Сузуна одержали победу над «БЕДОЙ» с результатом 3:1. Самая напряженная и яркая борьба состоялась между командами-участницами за право обладать «золотом» турнира. Схватка между сборными была нешуточная, так как каждая хотела стать победителем и увезти с собой кубок соревнований. Опытный игрок, «Черная молния» уже становилась главным призером прошлого сезона; именно эта команда, молниеносно прорываясь к лидерству, сделала турнир зрелищным. Однако сейчас ей не суждено было подняться на высшую ступень пьедестала Суперфинала: сильнее и ловчее в чемпионате 10 сентября оказалась сборная из Сузуна. Много результативных подач, яркие забитые мячи, накал эмоций – все это привело «беловодцев» к успеху. Со счетом 3:1 команда завершила Суперфинал, став обладательницей золотой медали. На второе место поднялась «Черная молния».По правилам Лиги, матч за 3 место не проводится,
поэтому обе проигравшие в полуфиналах сборные получили награды за третье место. Победителю был вручен сертификат на пошив спортивной формы для команды; также в рамках турнира среди присутствующих на играх болельщиков прошел розыгрыш мяча с автографами игроков-победителей.
Компания «Комус» выступила в качестве генерального партнера соревнований и подготовила призы победителям финальных игр. Ждем следующего сезона и новых ярких побед!


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»


Назад в раздел