О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Санкт-Петербурге «Бабье лето» встретили вместе с Василисой Прекрасной

10 сентября в Приморском парке Победы Санкт-Петербурга прошел VI Фестиваль женских премудростей «Бабье лето», который ежегодно организуется в лучших парках Северной столицы. Компания «Комус» выступила партнером фестиваля, на котором были представлены мастер-классы, славянские и мировые медитационные практики, театрализованные действа, направленные на раскрытие женской природы, и многое другое.

Фестиваль женских премудростей «Бабье лето» берет начало с 2009 года и традиционно проходит именно в сентябре, когда природа дарит прекрасные солнечные дни. Собираясь вместе, женщины прикасаются к своим «корням», к здоровой, активной и радостной жизни, уделяют внимание своей привлекательности, говорят о вдохновении, мудрости, воспитании счастливых детей.
В 2016 году полноправными участницами фестиваля «Бабье лето» стали героини сказок. Золушка и Царевна-Лягушка, Василиса Прекрасная, Баба Яга и Спящая Царевна провели участниц по сказочным «стежкам-дорожкам» и открыли женские тайны. А прикоснуться к своей природе, раскрыть женские качества помогала удивительно интересная программа.
Любительницам творчества были предложены мастер-классы от Хозяйки Медной горы: здесь научили «покорять металл» и продемонстрировали кузнечные премудрости изготовления семейных талисманов. Участницы помладше мастерили героев сказок из фольги. На арт-пленэре по сказкам Пушкина гостьи раскрыли тайный смысл образов из произведений поэта; в рукодельной светлице Варвары Красы посетительницы с удовольствием погрузились в мир рукоделия. Практические занятия по плетению оберегов из трав, привлечению финансового благополучия и погружению в мир радости привлекли внимание сотен девушек и женщин.
Разнообразная программа ждала и юных посетителей праздника: театрализованная игра по мотивам сказок, космический мастер-класс и рисование по соли, викторины по сюжетам русских народных произведений. Особый интерес вызвали знакомство с индейскими сказками, а также традиционные славянские подвижные игры с использованием мечей и колец. Для любителей современных развлечений работали батуты и контактный мини-зоопарк.
В кулинарных палатах «Скатерть-самобранка» можно было и поесть вдоволь, и поучиться искусству приготовления разных блюд. Интересные номера представили на сцене мастера народной песни и танца. Удивительная атмосфера «Бабьего лета» располагала к творчеству и самораскрытию.

«Комус», выступив партнером фестиваля, подготовил мастер-класс по рисованию для детей с использованием фирменной продукции. Также наша Компания предоставила посуду для чаепитий. А еще мы дарили всем желающим маленькие приятные сувениры и приготовили подарки для победителей различных викторин и конкурсов.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»


Назад в раздел