О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В «Горном беге» приняли участие сотни спортсменов

10 сентября более 350 человек собрались в одном из живописных мест подмосковного Домодедова – Никитских оврагах: здесь проходило спортивное мероприятие под названием «Горный бег». Спортсмены из Москвы и различных городов Подмосковья состязались в различных возрастных категориях – от 8 лет и старше. Компания «Комус» выступила генеральным партнером забега.

В прошедшую субботу в подмосковном Домодедове состоялось спортивное мероприятие «Горный бег». Это состязание отличается от обычного кросса тем, что бежать участникам предстояло не по специально оборудованной беговой дорожке, а по природной тропе, преодолевая естественные спуски и подъемы. Подобные соревнования проводятся уже не первый год; они настолько полюбились и участникам, и болельщикам, что стали одним из ожидаемых событий Подмосковья. Выросло число участников забега, расширилось число возрастных групп, количество спонсоров. В 2016 году на трассу вышли не только местные спортсмены, но и жители других городов; к соревнованиям допускались любители и профессионалы, которые состязались на равных. А главными были, конечно, любовь к спорту и желание победить.
Более 150 бегунов приняли участие в «Горном беге», они были поделены на несколько возрастных групп. Девочки и мальчики 8-10 лет преодолевали дистанцию 500 метров. Самые ловкие и выносливые сумели пробежать этот отрезок за полторы минуты! Для ребят постарше (10-11 лет) была подготовлена трасса в 700 метров. Юноши и девушки до 18 лет бежали 1,5 километра, ну а взрослые участники соревновались в забеге на 3000 метров. Рекорд здесь поставила Наталья Садыкова: 12.02 минуты!За турниром наблюдали болельщики, которые дружными возгласами поддерживали любимых спортсменов.
Интересная программа ждала участников и зрителей и за пределами беговой дистанции. Все гости смогли отведать армейской каши и чая, приготовленных в полевой кухне. Сытный обед на свежем воздухе оказался весьма кстати! На сцене выступили юные певцы, также любой желающий мог посетить студию аквагрима.
Компания «Комус» выступила генеральным партнером «Горного бега» и приготовила призы для победителей соревнований. Участники остались очень довольны подарками и отлично проведенным выходным!


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел