О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В саду «Эрмитаж» прошел Фестиваль Индонезии

20 и 21 августа в саду «Эрмитаж» впервые состоялся фестиваль Индонезии, организованный по инициативе Посольства Республики Индонезия в Российской Федерации и Министерства по туризму этого государства. Фестиваль познакомил гостей с многообразной культурой и искусством страны, представил Индонезию интереснейшим местом для путешествия. Компания «Комус» присоединилась к красочному мероприятию в качестве партнера.


Индонезия – экзотическая страна в Юго-Восточной Азии с потрясающе красивой природой, яркими традициями и разнообразной культурой, приветливым населением. На два дня московский Сад «Эрмитаж» словно превратился в дивный уголок этого прекрасного государства. Гости фестиваля смогли познакомиться с его танцевальной культурой, кухней, искусством и музыкой; приобрести товары из Индонезии и принять участие в разнообразной программе фестиваля.
Праздник начался на главной сцене парка: посол Республики Индонезия в России Вахид Суприяди выступил с приветственной речью и объявил мероприятие открытым. На индонезийском маркете были представлены многочисленные сувениры, товары из кожи, ткани ручной работы, ремесленные поделки, украшения.

Одним из ярких событий мероприятия стало выступление кукольного театра теней «Wayang Kulit». Зрителям показали представление по мотивам эпоса «Махабхарата». Спектакль в сопровождении музыки в исполнении яванского оркестра гамелан привлек внимание многих гостей. Также состоялся показ мод индонезийских дизайнеров, и особенно интересно смотрелись наряды из батика. Гостей Фестиваля Индонезии ждали специальные зоны «Eat», «Pray», «Love» (как бы следуя мотивам известной книги «Ешь. Молись. Люби»). В кулинарной зоне «Eat» можно было не только попробовать местные яства, но и самим приготовить какой-нибудь шедевр под руководством индонезийских шеф-поваров. На площадке «Pray» проходили встречи с астрологом и нумерологом, гадание на картах Таро, рисование мандал, гонг-медитация. В зоне «Love» влюбленные пары приняли участие в импровизированной свадебной церемонии по всем правилам индонезийской культуры. А самых маленьких гостей фестиваля ждали веселые игры, фотосессии с обезьянками и попугаями, а также уроки традиционного боевого искусства Пенчак Силат.
Компания «Комус» выступила партнером яркого фестиваля и организовала творческие мастер-классы по рисованию для юных посетителей мероприятия. Также мы дарили фирменную сувенирную продукцию (магниты, воздушные шары и карты на скидки в магазинах «Комус») всем желающим.

   
   
Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»







Назад в раздел