О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Челябинске прошел фестиваль добрых дел

18 августа в Челябинске в четвертый раз состоялся традиционный фестиваль «10 добрых дел», в котором приняли участие десятки благотворительных фондов города и области. Яркий, красивый и добрый праздник с множеством конкурсов, мастер-классов и выступлениями артистов был организован для южноуральцев. А для благотворительных фондов выпала прекрасная возможность познакомить сотни посетителей со своей деятельностью и собрать средства для нуждающихся. Компания «Комус» выступила партнером мероприятия.
 

«10 добрых дел» – традиционный благотворительный фестиваль лета, проходящий в Челябинске уже 4-й год. Цель этого благородного мероприятия – привлечение внимания широкой общественности и организаций к деятельности благотворительных фондов и помощи нуждающимся. 
Фестиваль 2016 года прошел на берегу озера Смолино, на территории гостиничного комплекса «СмолиноПарк». Десятки благотворительных фондов города и области познакомили посетителей со своей деятельностью, представили интересные площадки, где можно было найти занятие по душе и детям, и взрослым. Всевозможные конкурсы и лотереи, угощения и затеи привлекли внимание гостей. Для любителей активного отдыха работали мастер-классы по йоге, воркауту (любительский вид спорта на уличных тренажерах), танцам. Также можно было прокатиться на яхте.
Большое количество развлечений предусмотрели для детей: творческие мастерские, где ребята создавали интересные поделки; шоу мыльных пузырей. Юные химики участвовали в научных опытах, а для будущих первоклассников приятным сюрпризом стал розыгрыш наборов для школы.

В специально организованной «зоне душевной кухни» всех ждали вкусные блюда и напитки, кроме того, состоялись мастер-классы от шеф-поваров. На площадке «Хэппи-маркет» свои произведения представили дизайнеры одежды, украшений и сувенирной продукции.
И, конечно, центральным событием фестиваля стал концерт, на котором выступили лауреаты премии «Андрюша» (конкурс юных талантов Челябинска и области), воспитанники фонда Константина Хабенского, участники детского проекта «Голос». Премия «10 добрых дел», учрежденная в рамках фестиваля, была вручена восьми благотворительным фондам.
«Комус», осознавая важность подобного рода мероприятий, выступил партнером фестиваля. Компания подготовила призы для победителей конкурсов, организовала творческие мастер-классы для юных посетителей. Всем маленьким гостям дарили яркие воздушные шары с логотипом «Комуса».
Благотворительный фестиваль «10 добрых дел» стал запоминающимся событием лета!


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел