О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Соревнования по уличному баскетболу в честь Дня физкультурника

11 августа в Москве, в Северном административном округе, состоялись окружные соревнования по стритболу (разновидность уличного баскетбола), приуроченные к Дню физкультурника. В состязаниях приняли участие более 100 спортсменов от 15 лет и старше. Турнир стал интересным событием любительского спорта, а компания «Комус» поддержала его в качестве партнера.


Во вторую субботу августа в нашей стране традиционно отмечают Всероссийский день физкультурника. Он сопровождается соревнованими по различным видам спорта для любителей и профессионалов. Ежегодно Центр физкультуры и спорта Северного административного округа, который поддерживает компания «Комус», устраивает турниры, приуроченные к этому празднику. В них участвуют жители САО. 
11 августа на спортивной площадке в Парке Воровского состоялись соревнования по стритболу. Этот вид спорта возник как альтернатива обычному баскетболу в городских условиях. Для такой игры нужна меньшая по площади территория и меньшее количество игроков; также существует своя система подсчета очков. Популярность стритбола в последние годы растет благодаря возможности 

организовывать матчи в городской среде.
На турнир 11 августа собрались десятки команд, а общее число игроков составило более 100. Это молодые люди от 15 лет, а также мужчины старшего возраста. Благоприятная погода, поддержка болельщиков и доброжелательная атмосфера способствовали яркой игре и хорошему настроению. Все спортсмены старались по максимуму показать себя на площадке, и турнир стал запоминающимся мероприятием.
По итогам соревнований победители, занявшие призовые места, получили памятные медали и подарки от Центра физической культуры и спорта САО и от компании «Комус».


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел