О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Компания «Комус» приняла участие в этнофестивале

В минувшие выходные в Культурно-образовательном центре «Этномир», который находится в Калужской области, состоялся фестиваль здорового образа жизни «Вегфест». На обширной территории развернулись десятки площадок, посвященных йоге, медитативным практикам, здоровому питанию. Множество увлекательных мастер-классов и лекций, представления и музыкальная программа привлекли на фестиваль гостей всех возрастов. Компания «Комус» выступила партнером мероприятия. 


Культурно-образовательный центр «Этномир» находится в 90 км от Москвы, в Калужской области. Здесь на площади в 140 га построены этнодворы разных стран мира – можно «изнутри» увидеть культуру и быт разных народов, посетив хакасскую юрту, украинскую хату, белорусскую избу, непальский или русский дома, примерить национальную одежду, поучиться интересным ремеслам. Организованы ярмарки товаров ручной работы, проходят тематические недели разных стран, а завершаются подобные мероприятия праздниками и этнофестивалями.
В таком уникальном месте в прошедший уик-энд состоялся фестиваль здорового образа жизни «Вегфест», организуемый уже в седьмой раз. Вегетарианские блюда и секреты их приготовления, оздоровительные практики на свежем воздухе, этническая музыка, массажи и йога, ярмарка экологически чистых продуктов – все это ждало посетителей «Этномира». Разнообразие программы впечатляло даже самых взыскательных гостей. Большой популярностью пользовались лекции по «природному» питанию и кулинарные мастер-классы по приготовлению разнообразных вегетарианских 

блюд. Экскурсии по этнодомам в рамках фестиваля познакомили гостей с жизнью и бытом народностей многих стран. Также можно было попробовать себя в традиционных ремеслах разных народов: такое занятие неизменно вызывает интерес как детей, так и взрослых. Кроме того, на территории многих этнодворов работали мини-зоопарки и Музей живой природы, где посетители познакомились с представителями фауны разных уголков планеты. 
Компания «Комус» поддержала фестиваль в качестве партнера и открыла собственный фирменный шатер на территории парка. Мы провели для детей творческий мастер-класс по росписи брендированных корон и подарили им воздушные шары. Ребята остались очень довольны! А еще «Комус» подготовил маленькие сувениры всем гостям фестиваля. 

Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел