О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Красочный марафон в Митино собрал сотни участников

В прошедшее воскресенье в Москве, в ландшафтном паре «Митино» во второй раз состоялся забег «Красочный бууум». Как и в прошлом году, участники пробежали дистанцию 5 километров через разноцветные зоны, где их щедро осыпали яркими безопасными красками холи. На любительский марафон собрались сотни бегунов. Компания «Комус» выступила партнером марафона.


В 2013 году серия красочных забегов стала самым популярным видом беговых мероприятий в США, собрав десятки тысяч участников. Вслед за Америкой марафон подхватила Европа, а дальше увлекательное мероприятие пришло и на российскую почву. В первый раз забег «Красочный бууум» состоялся в 2015 году. Он собрал тысячи участников. Подобный марафон не требует рекордов и специальной подготовки: сюда приходят в основном для того, чтобы весело провести время. Море хорошего настроения создают яркие разноцветные краски холи, которыми обсыпаются участники в нескольких красочных зонах.
31 июля марафон стартовал на территории ландшафтного парка «Митино». Дистанция составила 5 километров. Многие бегуны смогли преодолеть ее до конца, а кому-то хватило нескольких сотен метров, чтобы получить заряд бодрости и отличного настроения. По пути следования участников были организованы четыре зоны, где бегунов обсыпали разноцветными порошками. В конце пути уже сами марафонцы «раскрашивали» друг друга с помощью ярких натуральных красок. 

В забеге могли принять участие все, кому больше 14 лет. Для этого следовало пройти регистрацию и получить пакет участника. По данным организаторов, количество спортсменов превысило 3,5 тыс. человек. После преодоления трассы бегунов ждали танцы под музыку популярных групп и салют.
Компания «Комус» выступила партнером мероприятия. Наши сотрудники дарили всем марафонцам приятные сувениры и фирменные воздушные шары. «Красочный бууум» с участием «Комуса» прошел весело!


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел