О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Воздушные змеи в небе над Уфой

Фестиваль воздушных змеев «Летать легко!» продолжает шествие по городам России. На этот раз красочное событие состоялось в Уфе. 23 июля город принимал мероприятие второй раз. Сотни посетителей пришли полюбоваться необычными «птицами» и поучаствовать в запуске змеев. «Комус», по традиции, выступил официальным партнером фестиваля.


Небесное шоу состоялось на крыше уфимского торгового центра «МИР» во второй раз. Впервые мероприятие было организовано в столице Башкирии в 2015 году и привлекло внимание многих горожан. Его успех вдохновил петербургских организаторов «PNP-project» сделать фестиваль воздушных змеев в Уфе ежегодным событием. 
Нынешний праздник «Летать легко!» состоялся в рамках более масштабного фестиваля «Мир лета». Любители змеев собрались и отправили в небо десятки «воздушных птиц», несмотря на жаркую погоду.
И участники фестиваля, и жители близлежащих домов могли наблюдать весь день в небе над Уфой удивительных драконов, летающих осьминогов, змеев причудливых форм и расцветок. На празднике можно было посетить настоящий сад ветра. Гостей ждали более 20 интерактивных площадок: творческие занятия, концертная программа с вокальными и танцевальными номерами, розыгрыши призов, игротека (настольные и подвижные игры), а также отличное настроение и дружеская атмосфера. Разноцветные флаги, развевающиеся на ветру ленты, парящие в воздухе рыбы послужили красивым фоном для ярких фотографий.

Одним из главных событий фестиваля стал мастер-класс по изготовлению воздушных змеев своими руками. Здесь собрались десятки желающих самостоятельно смастерить «небесную птицу». Посетители всех возрастов с удовольствием создавали собственных змеев, а ведущие мастер-класса давали полезные советы по запуску. 
Все, кто смастерил змея своими руками или принес его с собой, имели возможность поучаствовать в чемпионате и выиграть призы. Номинаций было много: «Нарядное небо» (самый красочный воздушный змей), «Небесный художник» (самое интересное художественное оформление), «Властелин неба» (самый большой змей), «Высший пилотаж» (самый технически совершенный змей) и другие. Завершился праздник грандиозным шоу красок.
«Комус» выступил официальным партнером фестиваля «Летать легко!» и привез на мероприятие в Уфу змеев с логотипом Компании. В воздух поднялись десятки «воздушных птиц» в красно-белой цветовой гамме. А еще мы дарили приятные сувениры всем гостям фестиваля.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел