О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Сотни воздушных змеев взмыли в небо над Казанью

16 июля в Казани, около Центра семьи «Казан», состоялся третий городской фестиваль по запуску воздушных змеев «Летать легко!» На набережной реки Казанки собрались тысячи посетителей, которые с интересом наблюдали за полетом змеев и запускали собственных «воздушных птиц». Компания «Комус» выступила официальным партнером красочного мероприятия.
 

На набережной реки Казанки в воскресенье, 16 июля, было людно и весело – здесь проходил третий городской фестиваль «Летать легко!» В небо одновременно взлетели несколько сотен воздушных змеев. Большая площадь набережной, теплая погода и легкий ветерок с реки – все это способствовало запуску «небесных птиц» и создало отличное настроение на мероприятии.
«Летать легко!» – проект известного санкт-петербургского агентства «PNP-project». Организаторы реализуют его уже три года, что вылилось в череду ярких фестивалей воздушных змеев в Санкт-Петербурге, Казани, Ижевске, Самаре и Астане.
В столице Татарстана у воды была создана впечатляющая декорация: огромные рыбы из ткани всех цветов радуги и разнообразные флаги развевались на ветру и сразу привлекали внимание. С полудня до самого вечера в воздух один за другим взмывали змеи необычных форм и расцветок: птицы, бабочки, рыбы, сложные фигуры и конструкции.

На фестивале были представлены более 20 различных бесплатных площадок. Посетители могли запустить принесенных змеев, а также смастерить их на месте своими руками. Для этого были организованы мастер-классы, одинаково популярные как у взрослых, так и у детей. Как оказалось, чтобы смастерить воздушного змея, достаточно иметь под рукой бумагу и палочки для коктейля! Гости имели возможность испробовать свое творение в любительском Чемпионате самодельных воздушных змеев. 
Дополнительным развлечением для детей стали игровой шатер и батуты, а взрослые могли полежать в креслах-мешках в специально оборудованной зоне отдыха.
На фестивале работала площадка «Комуса», где каждый участник мог получить подарок в фирменном пакете от нашей организации. И конечно, запоминающимся событием праздника стал запуск воздушных змеев с логотипом «Комуса» на крыльях.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел