О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Фестиваль воды удивил необычной программой

9 и 10 июля в Санкт-Петербурге проходило необычное мероприятие – в акватории Финского залива состоялся Фестиваль воды. Он ставил своей целью привлечение внимания большого круга посетителей к проблемам экологии и сбережения воды. Организаторы совместили культурную и познавательно-экологическую программу. В итоге получился интересный городской пикник, собравший тысячи посетителей. Компания «Комус» выступила официальным партнером фестиваля.


Фестиваль воды – обширная культурно-экологическая акция для жителей и гостей Санкт-Петербурга. Это массовый праздник, посвященный всему тому, что в современном мире связано с водой. В мероприятии удачно соединились развлекательная и познавательная программы, зрелищная и просветительская части. Все они были подчинены одной цели: бережному отношению к водным ресурсам и к природе в целом.
Фестиваль открылся торжественной церемонией на главной площади выставочного центра «ЛЕНЭКСПО». Каждый посетитель смог выбрать для себя интересное времяпрепровождение. Водные шоу в акватории Финского залива включали показательные выступления пожарных катеров-буксиров, танец кораблей под классическую музыку, десантирование аквалангистов. Профессиональные каскадеры показали трюки на воде с использованием лодок, и каждый желающий смог прокатиться на них в сопровождении инструкторов. 
Спортивная площадка фестиваля также стала местом веселых развлечений: ловли рыбы руками в бассейне, зоны батутов, где тренеры спортивного клуба «BUMP!» учили детей разнообразным прыжкам, и других.
А еще на фестивале открылось шоу мыльных пузырей, выступила «Лаборатория профессора Николя», который порадовал юных гостей своими зрелищными научными экспериментами. Делегаты мероприятия представили выступления (хореографию, пантомиму, театральные зарисовки, вокал), в которых нашла отражение тема позитивного отношения к воде. Не обошлось и без сюрприза для гурманов: в течение всего периода работы фестиваля можно было отведать дары моря и дегустировать минеральную воду различных производителей.
«Комус» поддержал уникальный городской пикник в качестве официального партнера. Мы дарили наши фирменные сувениры всем гостям мероприятия.
   

Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел