О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Международный марафон в Санкт-Петербурге

3 июля в Санкт-Петербурге прошел XXVII международный марафон «ЭРГО – Белые ночи». Крупнейшее спортивное событие в Северной столице состоялось при поддержке Комитета по физической культуре и спорту правительства Санкт-Петербурга, Спортивной федерации легкой атлетики Санкт-Петербурга. Тысячи марафонцев из более чем 60 стран собрались в городе на Неве. Компания «Комус» выступила официальным партнером мероприятия.


Марафон «Белые ночи» ежегодно проводится в Санкт-Петербурге в конце июня – начале июля, впервые подобное мероприятие состоялось в 1990 году. Своим названием пробег обязан времени проведения: в первые годы марафон проходил ночью, при свете городских фонарей. Позже соревнования стали дневными (это связано со сложностями организации большого мероприятия в ночное время), однако название так и закрепилось за этим грандиозным спортивным событием. 
Марафон носит международный характер, а трасса аккредитована Международной ассоциацией марафонов AIMS, так что результаты петербургского забега считаются всемирно признанными. Число участников мероприятия растет с каждым годом. Нынешний забег собрал более 12 тысяч спортсменов со всего мира: из Германии, Англии, Бразилии, США, Канады, Марокко, Кении и многих других стран. Для сравнения: в 2012 году на «Белые ночи» приехало 1170 спортсменов, в 2014-м на старт вышло уже 2530 человек, а марафон 2015 года собрал 3044 бегуна.

Марафон стартовал в самом сердце города – на Дворцовой площади. Далее путь спортсменов проходил по центру Петербурга: мимо Петропавловского собора, Эрмитажа, Зимнего дворца, Медного всадника, крейсера «Аврора» и других городских достопримечательностей. Общая дистанция составила 42 км 195 м – такое расстояние смогли преодолеть только хорошо подготовленные марафонцы. А для любителей был организован массовый забег на 10 км. Спортсменам были предоставлены питание и напитки. Каждому участнику мероприятия  присваивался номер (бег без регистрации был запрещен).
На мероприятии царила удивительная атмосфера: марафонцы морально поддерживали друг друга, и общее настроение было приподнятым и воодушевленным. Компания «Комус» выступила официальным партнером XXVII Международного марафона «ЭРГО – Белые ночи». На протяжении всего дня на Дворцовой площади проходила интерактивная развлекательная программа, была установлена фирменная фотобудка от нашей Компании, где каждый участник смог сделать памятную фотографию. Болельщики получили наши брендированные палки-стучалки и эмоционально приветствовали понравившихся бегунов. 


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел