О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Санкт-Петербурге в 12-й раз прошел фестиваль «ПетроДжаз»

С 1 по 3 июля в Санкт-Петербурге, на площади Островского, проходил XII Международный фестиваль «ПетроДжаз» – одно из ярких музыкальных событий этого лета. Мероприятие собрало именитых исполнителей из разных стран. Более 40 коллективов, 18 часов потрясающей музыки, бесплатные концерты на двух сценах и  тысячи посетителей – такова статистика фестиваля. Компания «Комус» выступила партнером музыкального праздника.


В прошедшие выходные ежегодный фестиваль «ПетроДжаз» собрал любителей джазовой музыки уже в двенадцатый раз. Это одно из старейших российских джазовых мероприятий под открытым небом, имеющих международный статус. Все его участники обладают высоким профессиональным уровнем исполнения музыки. Фестиваль проходит при поддержке правительства Санкт-Петербурга и традиционно собирает тысячи гостей из разных стран мира.
Яркими выступлениями порадовала группа «Jean Harbeck Quartet» из Германии, представившая известные джазовые хиты и новые современные пьесы. С интересными импровизациями выступили музыканты из Латвии, Эстонии, Италии, Люксембурга. Российская тромбонистка и композитор Алевтина Полякова, завсегдатай фестиваля,  сыграла новые композиции. Очень необычно звучали джазовые обработки классических произведений в исполнении многих групп.

В рамках мероприятия состоялись музыкальные мастер-классы по вокалу и джазовой импровизации, прежде всего для начинающих музыкантов. На танцевальных занятиях зрители могли попробовать себя в роли исполнителей сальсы. Также на фестивале был проведен конкурс «Голос ПетроДжаза», на котором оценивались умение интонировать и импровизировать. Победителями в этом году признали группу «Tenbitz» и вокалистку Татьяну Шабанову.
«Комус» выступил партнером фестиваля в городе на Неве. Со сцены прозвучала благодарность в адрес Компании от организаторов мероприятия. Каждый желающий смог получить наш фирменный сувенир в традиционной красно-белой упаковке. Участникам фестиваля были вручены со сцены подарки от «Комуса».

   
Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел