О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Комус» помогает «жителям» Мастерславля осваивать ремесла

В Москве, на Пресненской набережной, есть удивительный «город мастеров» – Мастерславль. Это своеобразная интерактивная площадка ремесел, где дети от 5 до 15 лет могут попробовать новые увлекательные занятия и обнаружить в себе склонности к различным профессиям. У Мастерславля собственные законы, финансовая система и даже СМИ. И, конечно, множество интересных творческих мастерских. Наша Компания поддерживает мастерскую русского народного творчества и радует посетителей подарками. 


Уникальный «город в городе» – Мастерславль – существует в центре Москвы уже несколько лет и неизменно пользуется большой популярностью у юных гостей. Здесь все устроено как в реальной жизни, только управляют этим городом и являются его «жителями» дети. Проект задумывался как автономное «государство» со своими законами и инфраструктурой, и организаторам удалось воплотить идею в жизнь. 
В Мастерславле множество зданий, и в каждом располагается та или иная мастерская, где юных «жителей» в познавательной и развлекательной форме знакомят с основами различных профессий и ремесел. 
«Население» города выступает не только в качестве потребителя. Юные «жители» Мастерславля становятся производителями товаров и услуг, учатся ценить свой и чужой труд. Кроме того, у них складывается  понимание о том, как строится производство того или иного продукта. 

В городе есть своя валюта, банковская и транспортная системы, «население» получает зарплату за полезную деятельность. Функционируют паспорта, присваивается гражданство, существует своя система налогообложения. Для развития современной личности, внимательно относящейся к себе и окружающему миру, созданы обучающие программы по культуре энергосбережения, защите русского языка, пропаганде семейных ценностей и здорового образа жизни. Подобные проекты планируется открывать и в других городах России, но на данный момент Мастерславль существует лишь в Москве. 
Открыта здесь и мастерская русского народного творчества, где ребята знакомятся с основами традиционных ремесел. Эта мастерская работает при активной поддержке «Комуса», который рад возможности стимулировать всестороннее развитие молодежи. Наша Компания обеспечивает мастер-классы необходимыми принадлежностями. Непременным атрибутом всех творческих занятий стали симпатичные фартуки с логотипом «Комуса»: в них ребята создают  яркие поделки. А еще 18 июня Компания дарила шоколад, ластики и карты на скидку в наших магазинах всем посетителям Мастерславля.

   
Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»




Назад в раздел