О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Комус» приготовил подарки для детей с тяжелыми заболеваниями

25 мая, в преддверии Дня защиты детей, в Москве, в Дарвиновском музее, прошла благотворительная акция фонда «Возрождение» «Здоровые дети на чистой планете». Это мероприятие было организовано для маленьких подопечных фонда – пациентов ревматологического отделения Научного центра здоровья детей. Стать ближе к природе ребятам помогли известные актеры театра и кино. Компания «Комус» выступила партнером мероприятия.


«Здоровые дети на чистой планете» – такое название акции было выбрано неслучайно. Ее организаторы постарались показать, что все дети, несмотря на свои особенности, заслуживают право быть здоровыми, дышать свежим воздухом, наслаждаться пением птиц. Чтобы ребята с тяжелыми заболеваниями стали чуточку ближе к природе, для них в Дарвиновском музее Москвы устроили уникальное мероприятие, позволившее прикоснуться к многогранному миру природы.
Игра-квест «Познай себя, познай мир» заинтересовала детей необычным сюжетом. Нужно было продемонстрировать свои знания окружающего мира, а помогали ее участникам российские актеры театра и кино Ирина Безрукова, Елизавета Боярская, Наталия Медведева, Александр Лазарев и другие.
Удивительная свето-видео-музыкальная инсталляция «Живая планета» погрузила гостей  праздника в стремительный поток жизни: за несколько минут зрители смогли побывать в бескрайних просторах саванны, окунуться с головой в морскую пучину, попасть под тропический ливень, увидеть полярное сияние на обоих полюсах Земли. Удивительное сочетание света, цвета и звука усилило впечатление от увиденного.

Барабанное шоу стало совместной звуковой импровизацией музыкантов и детей: ребята топали и хлопали в такт музыке, эмоционально включаясь в происходящее. Гостей музея также развлекали аниматоры в костюмах героев мультфильмов. Праздник был полон улыбок и хорошего настроения!
Подопечные фонда «Возрождение», в свою очередь, подготовили «звездным» гостям подарки, сделанные своими руками. Их вручили сами мастера со сцены под заслуженные аплодисменты.
Наша Компания неравнодушна к судьбам детей, нуждающихся в помощи. «Комус» поддержал благотворительное мероприятие в качестве партнера и подготовил подарки для всех юных участников праздника.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
Компании «Комус»



Назад в раздел