О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Всероссийский фестиваль по хоккею собрал первых лиц государства

Со 2 по 14 мая в Сочи проходил Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд. Десятки сборных из многих городов России приехали сразиться за «золото» чемпионата и завоевать звание лучших. В рамках фестиваля на площадке Ледового дворца «Большой» состоялся Гала-матч, в котором принял участие Президент России Владимир Путин в составе команды «Звезды Ночной лиги». Компания «Комус» по традиции выступила партнером фестиваля и Гала-матча.


Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд проходит под эгидой Ночной хоккейной лиги и в 2016 году проводился уже в пятый раз. Уровень этого мероприятия вполне можно приравнять к профессиональным соревнованиям хоккеистов – сюда приезжают хорошо подготовленные команды со всей России, в составе которых наряду с любителями есть и профессиональные спортсмены. А главный приз фестиваля – грант на строительство ледового дворца в городе победителя – желанный трофей для каждой сборной-участницы. Вот почему на матчах фестиваля игра, как правило, захватывающая и интересная, а трибуны полны болельщиков.
На этот раз грант на постройку спорткомплекса увезла в свой город команда «Авто» из Екатеринбурга. Хоккеисты завоевали заслуженную победу в игре со сборной «Филигран» из Новосибирска. Обе команды очень сильные и хорошо подготовленные, решительно настроенные на выигрыш. Однако «сибиряки» оказались менее техничными и более эмоциональными. Опыт екатеринбуржцев и четко отточенная игра принесли «Авто» первое место (счет 3:0).
Московская команда «Сталкер», завоевавшая 3 место, также громко заявила о себе на чемпионате НХЛ. Челябинская сборная «Метеорит» проиграла ей со счетом 1:4.

В рамках фестиваля состоялся Гала-матч с командой «Звезды Ночной лиги», в состав которой вошли Президент России В.В. Путин, министр обороны С.К. Шойгу, президент НХЛ А.С. Якушев, многократные олимпийские чемпионы и чемпионы мира по хоккею. Соперниками «Звезд НХЛ» выступила команда «Сборная Ночной лиги», в состав которой вошли политические и общественные деятели, крупные предприниматели, а также хоккеисты-любители из числа участников финала V Всероссийского фестиваля. «Звезды» выиграли у «Сборной НХЛ» со счетом 9:5. В активе президента – один гол и две результативные передачи.
Компания «Комус» уже не первый раз выступает партнером Фестиваля по хоккею среди любительских команд и Гала-матча. Мы с радостью предоставили атрибутику для болельщиков чемпионата. Кроме того, любой желающий мог сделать на память фото на фестивале в специальной фирменной фотобудке, предоставленной «Комусом». 


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»






Назад в раздел