О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Состоялся седьмой тур волейбольного чемпионата в Воронеже

16 апреля в спорткомплексе «Кристалл» Воронежа состоялись поединки седьмого тура весеннего сезона волейбольной «Лиги чемпионов бизнеса». В играх принимают участие корпоративные команды крупных компаний региона. На площадку в этот раз вышли такие сборные, как «Сбербанк», «Юпласт», «ВАСО», «РЖД», «Правительство Воронежской области» и другие. «Комус» по традиции выступает партнером чемпионата.


Игры Лиги чемпионов бизнеса (ЛЧБ) в Воронеже проходят уже не первый сезон, и в целом организаторы отмечают повышение популярности чемпионата и возросший уровень качества игры. Дух соперничества команд тоже достиг высоких рубежей: волейболисты сражаются за победу, вкладывая все свои силы и мастерство. 
У турнира уже появился свой явный лидер –команда «ВОЗПП». Это опытная сборная, достигающая в каждом матче отличных результатов. В осеннем сезоне игр ЛЧБ «программисты» остановились на второй ступени пьедестала, а в весеннем они уверенно закрепились на самой вершине. В туре 16 апреля «ВОЗПП» сразились с волейболистами «РЖД». «Железнодорожники», выведшие на поле свой сильный состав, все же не смогли собраться, и молниеносные атаки соперника вывели команду из колеи. Уже ко второму сету «РЖД» потеряла свой победный настрой, что также сыграло на руку «ВОЗПП». Матч завершился со счетом 2:0 в пользу «программистов».
Поражением для «Сбербанка» окончился поединок с командой «ВАСО». Первая часть игры сложилась напряженно: удача была на стороне то одной, то другой сборной. Начало второго сета также не выявило лидера. И лишь ближе к концу сражения разыгравшиеся «самолетостроители» начали посылать на сторону «банкиров» один за другим результативные мячи. Итог – 2:0 в пользу «ВАСО». А «Сбербанк», слабо играющий на протяжении весеннего сезона, потерпел еще одно поражение.

Настоящий прорыв в текущем сезоне совершила команда правительства Воронежской области. Новички ЛЧБ с ходу начали активную борьбу и имеют амбициозные планы на призовые места. В матче с «Юпластом» «чиновники» вели игру с самого начала. Ситуация не изменилась и к концу турнира: уверенно отыграв партию, команда воронежского правительства победила (2:0).
Волейболисты «Промтехстроя» остались позади в схватке с БЦ «Столица». Для «строителей» матч не имел никакого решающего значения, тогда как команда бизнес-центра при положительном исходе смогла бы продолжить борьбу за третье место. Такое положение и решило ход игры: «столичники» сделали все, чтобы лидировать, и завершили игру со счетом 2:0. 
Турнир Лиги чемпионов бизнеса в Воронеже продолжается. Мы с нетерпением ждем финала и желаем командам победы!


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»




Назад в раздел