О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Шаг в будущее» для молодых ученых России

С 21 по 25 марта в Московском государственном техническом университете имени Баумана проходил Всероссийский форум научной молодежи страны «Шаг в будущее». Это традиционное мероприятие среди молодых ученых и талантливых студентов по актуальным вопросам науки и техники, которое в этом году отмечает свой большой юбилей – 25 лет. В рамках форума состоялись научные сессии, конференции, олимпиады для юных посетителей и награждение призами победивших. Компания «Комус» выступила в качестве спонсора мероприятия.

Всероссийский форум научной молодежи страны «Шаг в будущее» является одним из старейших мероприятий в области науки и техники – в этом году форум отметил свое 25-летие. За прошедшие годы сотни талантливых молодых ученых и студентов нашли свое призвание и получили старт для дальнейшего развития в научном сообществе. 
В рамках 25-го, юбилейного, форума состоялась большая конференция, включавшая несколько симпозиумов по различным направлениям науки и техники. Внимание уделялось инженерным, естественным наукам, математике и информатике, а также гуманитарному направлению – истории, культурологии, психологии, современной лингвистике. Рассматривалось развитие этих наук в современном контексте. 

В рамках форума состоялась большая выставка техники и научных работ молодых ученых. Кроме того, центром внимания участников мероприятия стала «школа будущего», познакомившая их с современными тенденциями развития прикладной науки и техники в учебных заведениях. Для учащихся старших классов прошли олимпиады по техническим наукам, а их результаты будут засчитаны при поступлении в МГТУ им. Баумана и другие вузы. Также прошли конкурсы научно-исследовательских работ участников форума.
Компания «Комус», понимая важность развития научного знания среди молодежи, присоединилась к форуму в качестве спонсора. В холле университета была организована раздача рекламно-информационных материалов, сувениров и брендированных шаров. Кроме того, наша Компания подготовила призы победителям конкурсов, которые были вручены в торжественной обстановке со сцены.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел