О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Ленивый выходной в Санкт-Петербурге

Выходной день – самое время, чтобы дать себе отдохнуть и вдоволь полениться. Так решили организаторы необычного мероприятия – антифестиваля «Лень», который прошел в Санкт-Петербурге. Гостей, все-таки не поленившихся добраться до «места лени», ждали неторопливые развлечения, «пассивности» и расслабленное времяпрепровождение. Компания «Комус» присоединилась к мероприятию в качестве партнера и устроила неспешную раздачу подарков гостям антифестиваля.


Ленивый фестиваль проводится в Санкт-Петербурге уже не первый раз. Его организатор, известная event-команда «PNP-Project», этой акцией призывает всех выделять время для полноценного отдыха. Смысл леньфеста в том, чтобы в интенсивном ритме большого города и режиме постоянной занятости позволить себе остановиться и расслабиться. Для этого на фестивале были организованы все условия – гости всех возрастов с удовольствием проводили время в кафе «О-Лень», где состоялось мероприятие. И даже самый ленивый смог бы найти себе площадку по душе. 
Больше всего посетителей собрала «Комната лени», именно здесь неспешно проходила лекция по актуальной проблеме: «Что делать, когда нет желания быть красивой» и «Как быстренько оживить образ, когда лень наводить красоту по полной». Неторопливый обмен мнениями участников лекции помог найти ответы по вопросам «ленивого» внешнего вида. Лекторий открылся и на территории кинотеатра: здесь подошли к лени философски и порассуждали на темы «Что такое лень с точки зрения эмоционального интеллекта» и «Лень – победа без борьбы».

В игровой комнате были развернуты «ленивые настольные игры» на любой вкус, в песочной зоне желающие неторопливо создавали картины из природного материала. В «ленивом бассейне» предлагалось побарахтаться, «как в огромной пачке “Scittles”», а в комнате «спортивной лени» можно было побить грушу-баклушу.
Те, кто все-таки жаждал активности, посетили площадку мастер-классов. Здесь особой популярностью пользовалось «ленивое рисование» от «Комуса». Ну а те, у кого сил осталось лишь созерцать происходящее, наблюдали за забегом улиток в холле кафе и смотрели выступления артистов на сцене.
В течение всего фестиваля на сцене проходили «ленивые» конкурсы и викторины, за победу в которых вручались призы от нашей Компании. Представители «Комуса» вручили всем гостям антифестиваля фирменные подарки в знакомой красно-белой упаковке: канцелярские принадлежности и товары для творчества. Эти полезные вещи пригодятся в другой – неленивый – день! 

   
Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел