О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Уфе сыграли в волейбол на снегу

22 февраля в Уфе состоялся необычный чемпионат – турнир по волейболу на снегу. Его провели Ассоциация волейбола республики и спортивная организация «Уфимский клуб пляжного волейбола». Более десятка команд сразились на заснеженной площадке и продемонстрировали выносливость и рвение к победе. Компания «Комус» выступила в качестве генерального партнера соревнований. 


Ассоциация волейбола Республики Башкортостан совместно с АНО «Уфимский клуб пляжного волейбола» при поддержке компании «Комус» провела необычный турнир по волейболу: команды, подавшие заявки на участие в чемпионате, играли в любимую игру прямо на снегу! Спортивная площадка разместилась на городском причале «Монумент Дружбы» на реке Белой. Победителей чемпионата выбирали в двух лигах: Первой и Высшей (Суперлиге). Команды в основном состояли из пары или тройки игроков. На площадку вышли мужские и смешанные сборные. Стоит отметить, что девушек на турнир собралось немного – все-таки холода дали о себе знать.
Однако организаторы мероприятия учли погодный фактор и позаботились о том, чтобы игры прошли с максимальным комфортом и для участников, и для болельщиков. Игровые поля были тщательно расчищены и подготовлены для проведения матчей. Кроме того, для всех пришедших на турнир работала полевая кухня с горячей едой. А замерзших посетителей отогревали горячим чаем в теплом помещении. 

Среди игроков замерзнуть не удалось никому – не позволил темп игры. На игровом поле встретились сильные соперники, так что исход турниров невозможно было спрогнозировать. Лидеры Суперлиги определились только после серии полуфиналов и финала – это мужская пара Дорофеев/Ильясов. В Первой лиге особо хочется отметить смешанную сборную Каримов/Динеев/Исаева: единственная участница турнира поднялась в составе этой сборной на призовую ступень (команда завоевала «серебро»).
Компания «Комус» подготовила призы для победителей зимних волейбольных соревнований, а также порадовала болельщиков небольшими фирменными сувенирами в традиционной красно-белой упаковке. 


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»




Назад в раздел