О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Предпринимательский форум собрал видных деятелей бизнеса

19-20 января 2016 года состоялся Всероссийский предпринимательский форум «Малый бизнес – национальная идея?», проведенный Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России». Также в рамках форума прошел финал премии «Бизнес-успех». Видное мероприятие привлекло внимание более 500 предпринимателей со всей страны. Компания «Комус» выступила партнером форума.


На прошлой неделе состоялось одно из знаковых событий в мире предпринимательства – открылся Всероссийский форум «Малый бизнес – национальная идея?» В нем приняли участие сотни предпринимателей из более чем 70 регионов России, руководители и представители министерств и ведомств, региональных и местных администраций, ведущие эксперты, СМИ.
В основной программе форума были проведены 10 тематических круглых столов по актуальным вопросам. Эффективность государственной политики в отношении малого бизнеса, доступность финансовых ресурсов, легализация малого бизнеса – вот лишь неполный перечень тем, поднятых в рамках сессии. 
Во второй день форума прошло пленарное заседание с участием руководителей страны. Впервые за историю мероприятия на нем присутствовал президент Российской Федерации Владимир Путин. В ходе сессии поднимались вопросы развития малого и среднего предпринимательства, эффективности финансовой поддержки бизнеса и другие. Дискуссия с первыми лицами государства позволила гостям почувствовать себя полноправными участниками важнейших бизнес-процессов в России и вселила надежду на скорое улучшение ситуации в сфере малого предпринимательства.

В рамках форума состоялся V – юбилейный – финал премии «Бизнес-успех». Были награждены победители в 11 номинациях, среди которых «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства», «Лучший молодежный проект», «Лучший проект в сфере электронной коммерции», «Лучший женский проект», «Первооткрыватели» и другие. В качестве приза все предприниматели получили главный символ премии – статуэтку «Золотой домкрат», а также инвестиции в развитие бизнеса. 
«Комус» активно поддерживает форум. Компания подготовила пакеты участников (туда вошли пластиковая карта на скидку по программе «Личные продажи», брендированные блокнот и ручка, журнал «Office magazine»). Представители Компании познакомили гостей конференции с фирменным ассортиментом (был представлен на стенде). Полезными оказались консультации по товарам и услугам нашей организации с помощью мобильного приложения komus.com. В перерывах между сессиями посетители форума могли принять участие в лотерее от «Комуса».


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел