О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Завершился Чемпионат по волейболу городского округа Уфа

20 декабря прошел финал Чемпионата по волейболу городского округа Уфа – 2015. Команды разыграли призовые места в Первой и Высшей лигах, определились победители турнира уходящего года. Конкурс детского рисунка, награждение лучших игроков чемпионата, выбор Мисс волейбол Уфа – 2015 – все это включала разнообразная программа финальных игр. Компания «Комус» выступила генеральным партнером турнира.


По итогам ярких соревнований, в которых участвовали 10 сильнейших команд региона, призовые места распределились следующим образом. В Первой лиге чемпионом турнира стала команда «22 отряд ФПС», оставив на второй ступени пьедестала сборную «Сатурн». Волейболисты «Спарка» оказались бронзовыми призерами. Первую строку турнирной таблицы Высшей лиги возглавила команда «Башнефть УГАТУ», «серебро» завоевали в упорной борьбе «Тигры УГАТУ», третье место – у спортсменов Уфимского государственного нефтяного технического университета.
К финальному дню чемпионата волейболисты из команды «22 отряд ФПС» подошли в очень хорошей форме и с огромным стремлением победить. На протяжении всего турнира «пожарным» не удавалось наладить ровную игру: в отборочных турах спортсменам доставались то победы, то поражения. Но все же они вышли в финал, и трудом, мастерством, волей завоевали «золото» в последнем матче этого года. К слову, он также выдался непростым, ведь соперник, команда «Сатурн», тоже не намерен был сдаваться. «Пожарные» вели счет, но разрыв был небольшим, а результативные подачи противника не давали передышки. Однако удача все же была на стороне 22-го отряда: со счетом 3:0 команда стала чемпионом игр Первой лиги.

В борьбе за первое место Высшей лиги отличилась команда «Башнефть УГАТУ». Игра получилась одним из ярких моментов турнира – настолько драматично и динамично развивались события на площадке. В какой-то момент «Тиграм» даже удалось взять лидерство, но опытные волейболисты-«нефтяники» вернули себе преимущество и стали чемпионами со счетом 3:2. Специального кубка от компании «Комус» удостоились волейболисты «АЛГА Башнефть».
В финале чемпионата были подведены итоги детского конкурса рисунков «Спортивный Новый год», проходившего в течение всего турнира. А еще в последний день волейбольных игр Уфы  2015 года состоялись торжественный выбор самой яркой спортивной девушки – «Мисс волейбол» – и награждение лучших игроков сезона. Призы для церемонии награждения подготовила наша Компания. В фойе спорткомплекса, где проходили матчи, работала фирменная фотобудка, и можно было сделать моментальную фотографию. Всем посетителям вручались маленькие сувениры от «Комуса» в красно-белых пакетах. 


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел