Состоялся 10-й тур игр по футболу Премьер-Лиги Челябинска

Активно пропагандируя корпоративный спорт и расширяя территории присутствия, компания «Комус» выступила официальным партнером Премьер-Лиги по футболу 8х8 в Челябинске. 21 и 22 ноября состоялся 10 тур чемпионата. На поле вышли лучшие команды Любительской футбольной лиги города. Игры стали видным событием в сфере непрофессионального спорта региона.

В прошлый уик-энд завершился 10-й тур игр Премьер-Лиги в рамках чемпионата Любительской футбольной лиги Челябинска. Более десятка сборных непрофессиональных спортивных клубов сразились за звание лучших. Много ярких матчей, запоминающихся моментов, интересных побед принесли два состязательных дня.
ЛФК «Авиатор» встретился на поле с ЛФК «Партнер». Сильнейшие сборные, задействовавшие в матче своих лучших игроков, держали болельщиков и судей в напряжении до конца игры. «Летчики» взяли лидерство еще в первом тайме, но соперник оказался достойным и то и дело пытался забрать первенство. Несмотря на холод (а матчи Лиги проводятся под открытым небом), обе команды с азартом сражались за победу, однако удача оказалась на стороне «Авиатора», сумевшего забить четыре гола в ворота «Партнера».
Неожиданностью турнира стала победа ЛФК «Саморез» над командой ЛФК «Дизель». Лидеры прошлых туров в минувший уик-энд потерпели поражение, их игра часто заходила в тупиковые ситуации, а удачные подачи команда не смогла реализовать. В итоге со счетом 8:2 «Саморез» вырвался вперед, заняв высокие позиции в турнирной таблице чемпионата.

Матч между командами «Mr. Doors» и «ЧГЭС» явился самым ожидаемым событием 10 тура Премьер-Лиги. Спортсмены вели жаркую борьбу на каждом участке поля. Кроме того, пришлось бороться и с погодными условиями: мороз и снегопад прибавили футболистам трудностей. Сборные играли ровно до первого забитого мяча. Его пропустила в свои ворота команда «ЧГЭС», далее атаковавшая соперника буквально на каждой минуте. В итоге «электрикам» удалось отыграться, и во втором тайме они не только вырвались вперед, но и закрепили победу (3:1 в пользу «ЧГЭС»).
Компания «Комус» выступила в качестве официального партнера турнира. Логотип нашей организации украсил игровую площадку и наградные дипломы победителей соревнований.