«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Соревнования по волейболу среди корпоративных команд прошли в Уфе

7 и 8 ноября в Уфе прошли соревнования среди корпоративных команд в рамках Чемпионата по волейболу городского округа Уфа – 2015. Десять любительских сборных из Первой и Высшей лиг боролись за места лидеров. Компания «Комус» приняла участие в турнире в качестве генерального партнера.

Чемпионат по волейболу среди корпоративных команд проводится в Республике Башкортостан уже во второй раз и по праву занял позицию популярного спортивного события. В турнире приняли участие мужские сборные крупных компаний региона: «Уралсиб», «УралТау», «УТЭК» и другие.
В минувший уик-энд 10 команд Высшей и Первой лиг сражались за победу в своих группах и возможность продолжать шествие к финалу Чемпионата.
Субботний соревновательный день представил много запоминающихся моментов и непростых партий. Исход большинства матчей было сложно предугадать, так как одинаковые по силе команды демонстрировали огромную волю к победе и не намеревались уступать соперникам ни одного мяча. В итоге игры сборных «Калтыманово» – «DC» (3:0),

«Легион» – «УГУЭС» (2:3), «Уфа НИПИнефть» – «Уралсиб» (2:3) разрешились только на завершающих минутах вторых сетов. С трибун любимым командам активно помогали болельщики, задорными кричалками и плакатами поддержавшие игроков.
Не менее ярким выдался и второй соревновательный день, воскресенье. По завершении игр 8 ноября должен был определиться победитель, который получит заветную путевку в полуфинал. Матч «Башнефть-Добыча» – «Тигры УГАТУ» привлек внимание удачными стратегическими решениями и переломным скачком счета в пятой партии в пользу лидера игры – сборной «Башнефть-Добыча».
В перерывах между играми организаторы поздравляли с днем рождения спортсменов, участвовавших в турнире. А компания «Комус» приготовила для волейболистов призы, которые были вручены прямо на спортивной площадке.