О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Первые Всероссийские пляжные игры в Сочи

С 14 по 20 сентября в Сочи проходили первые в истории Всероссийские пляжные игры. За семь дней соревнований более 1000 спортсменов разыграли 125 комплектов наград в 11 видах спорта. Наша Компания, традиционно поддерживающая пляжный спорт, выступила партнером состязаний и подготовила призы победителям.


Пляжные игры всероссийского масштаба прошли на трех сочинских площадках – пляже «Имеретинский» напротив Олимпийского парка в Адлере, в спорткомплексе «Sport Inn» и Имеретинском порту (водные виды). Пляжный волейбол, футбол на песке, пляжное регби, мас-рестлинг и якутская борьба, подводный спорт, водно-моторный спорт, тайский бокс, черлидинг, современное пятиборье – основные виды спорта, в которых прошли соревнования и были выбраны победители.
Игры состоялись при участии Министерства спорта РФ, Краснодарского края, Администрации г. Сочи, Олимпийского комитета России и явились своеобразной Олимпиадой на воде и песке.
Открылись состязания матчами по пляжному футболу. Следом за отборочными турами в футболе состоялись игры плей-офф в пляжном регби и волейболе. Одновременно проходили соревнования и на воде – яркий поединок по набирающему популярность среди водных видов спорта аквабайку. Полуфиналисты в тайском боксе, мас-рестлинге, якутской борьбе также были выявлены в первые дни игр, ну а 19 и 20 сентября состоялись финальные поединки сильнейших команд во всех видах пляжного спорта.

Особенно интересными и напряженными выдались состязания по пляжному волейболу, поддержанные нашей Компанией. В женском поединке главные награды выиграли действующие чемпионки России Екатерина Сырцева и Александра Моисеева, теперь завоевавшие еще и титул победительниц Всероссийских пляжных игр. В мужском первенстве лучшими стали спортсмены краснодарского «Динамо»: они победили в двух сетах и получили золотые медали. «Комус» подготовил ценные призы победителям игр по пляжному волейболу, которые были торжественно вручены лучшим командам на церемонии закрытия. 
На протяжении недели на играх в Сочи царила теплая атмосфера, а организаторы выразили большое желание проводить подобные состязания ежегодно.


 
Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»




Назад в раздел