Липецк встретил турнир по пляжному волейболу

На набережной Липецка прошли соревнования XI Международного турнира по пляжному волейболу «Кубок славянских стран». Более 200 участников и 77 команд со всей России, а также из-за рубежа собрали игры в 2015 году. На пяти теннисных кортах в период с 31 июля по 2 августа проходило увлекательное спортивное мероприятие. Наша Компания выступила генеральным спонсором пляжного турнира.

На пляжном песке под жарким летним солнцем собрались на состязание за звание лучших десятки команд из четырех стран (Россия, Украина, Белоруссия, Чехия). На протяжении трех дней шли напряженные соревнования за победу среди мужских, женских и смешанных сборных, а также среди ветеранов. Спортсмены собрались разновозрастные – от юниоров до профессионалов, за плечами которых не один выигрыш. Но все участники были настроены бороться до победного конца.
На церемонии открытия чемпионата выступил Владимир Дементьев, начальник Управления физической культуры, спорта и туризма Администрации Липецкой области. Со сцены также прозвучали слова благодарности в адрес партнеров соревнования, и был дан старт играм XI волейбольного турнира.

В ходе игр определились победители в заявленных группах. Так, среди мужчин первыми стали волейболисты из Рязани Александр Абрамов и Дмитрий Исаев. В играх команд категории «40-49 лет» победу одержали Петр Коробкин и Александр Арефьев (Санкт-Петербург). В сражении мужчин 50-59 лет золото взяли Владимир Ткаченко (Санкт-Петербург) и Виктор Пушкаш (Нижний Новгород). А в группе старше 60 лет лидировали Валентин Дубовец (Минск) и Владимир Костюков (Краснодар).
Среди смешанных пар в категории «40-49 лет» первенство завоевали Екатерина Черных (Борисоглебск) и Владимир Нефедов (Нижний Новгород). В зачете более возрастной группы лучшей оказалась пара Екатерина Черных – Вячеслав Проценко (Таганрог). Ну а женский турнир выиграли уже известные среди пляжных волейболистов спортсменки Елена Пономарева и Надежда Макрогузова.
Компания «Комус» стала генеральным партнером масштабного волейбольного турнира, предоставив участникам фирменные призы и сувениры для зрителей.