О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Фестиваль «"Комус" в Великом Новгороде» - настоящий детский спортивный праздник!

27-28 июня 2015 года состоялся 1-й Всероссийский детский фестиваль пляжного волейбола «"Комус" в Великом Новгороде». Старинный русский город принял у себя более 250 молодых волейболистов из 10 регионов России. Турнир был организован на песчаном пляже реки Волхов, прямо у стен древнего Кремля. Компания «Комус» выступила в качестве генерального партнера игр, устроив спортивные состязания для юных волейболистов.


В последние выходные июня в Великом Новгороде состоялся настоящий праздник: на Фестивале пляжного волейбола встречались детские команды. Турнир проходил в первый раз и сразу же собрал большое количество участников: 97 команд включали более 250 юных спортсменов. Фестиваль был организован на высоком профессиональном уровне Северо-Западной Волейбольной Организацией при поддержке Всероссийской федерации волейбола и Департамента по физической культуре и спорту Новгородской области. Зарегистрироваться и прийти на состязание могли все желающие. 




Команды девочек и мальчиков разделились по возрастному принципу: 1997–1999 годы рождения, 2000–2001-й, и 2002-й и младше, – и показали захватывающую игру. 
Компания «Комус», генеральный спонсор мероприятия, задала тон спортивному действу. На семи волейбольных площадках разгорались серьезные спортивные бои. 







Перед соревнованиями каждого участника ждали подарки от организаторов мероприятия: яркая спортивная майка, сумка в виде волейбольного мяча, фирменные очки, бутылка воды  с символикой Фестиваля и еще много приятных сувениров. 






На торжественной церемонии награждения юным спортсменам были вручены 48 медалей и ценные призы. Призовой фонд от Компании «Комус» составил 500 000 рублей; дети получили денежные призы в виде сертификатов, которые дают право покупки товаров в Интернет-магазине «Комуса».





Традиционно Компания устраивает праздник и за пределами спортивной площадки. Участники и посетители турнира могли поучаствовать в мастер-классах по рисованию и лепке (использовались товары для творчества, предоставленные «Комусом»). В лотереях были разыграны десятки призов. Работали фотобудки моментальных фотографий. Также гостей фестиваля радовали веселые конкурсы и викторины. Маленькие гости получили удовольствие, посетив мастеров аквагрима. А еще был организован конкурс в сети Instagram на самое популярное фото с фестиваля (определялось по количеству «лайков»).


Организаторы мероприятия понимают важность таких мероприятий для молодого поколения, в будущем также готовы проводить фестивали по пляжному волейболу.

 
Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»


Назад в раздел