О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Добропикник» в Таврическом саду

20 июня в Таврическом саду состоялся самый добрый фестиваль Санкт-Петербурга – «Добропикник». Жители и гости города могли узнать больше о волонтерстве и «добрых путешествиях», пробежать мини-марафон, бесплатно посетить кулинарные и творческие мастер-классы, принять участие в развлекательной программе. «Комус» поддержал добрый фестиваль, приготовив сувениры для его участников и организовав увлекательный мастер-класс.


Третий ежегодный «Добропикник» собрал в Таврическом саду более тысячи участников и почти две тысячи зрителей. Программа праздника для добровольцев и всех тех, кто готов делать добрые дела, включала семинары от ведущих специалистов по организации благотворительных мероприятий, по эмоциональному интеллекту, образовательным и 

международным программам для волонтеров.  Гостей мероприятия также ждали концерт молодых исполнителей; мастер-классы по изготовлению суши и сладких пряников, рукоделию, лепке и рисованию; подвижные и настольные игры; пикник в зоне отдыха с 50-ю бескаркасными креслами; эко-акции; работа детской развлекательной зоны; полароид-фотосессия и многое другое. 
Желающие могли принять участие в «Доброквесте» – одном из самых ярких событий фестиваля. Квест был организован в форме игры на смекалку, сообразительность, логику и эрудированность. По сценарию участники должны были попробовать свои силы в качестве волонтеров и постараться решить реальные задачи: оказание первой медицинской помощи, психологической поддержки, выживание в экстремальных условиях, организационные вопросы при осуществлении добровольческой инициативы. Победителям «Доброквеста» вручили призы и сувениры.
Каждый гость Таврического сада уже 20 июня смог сделать доброе дело: например, передать 
хорошие, но ненужные вещи для благотворительного магазина «Спасибо» или поддержать акцию по раздельному сбору мусора. Участие в «Добропикнике» было бесплатным. Фестиваль проводился при поддержке  
Комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга.
Компания выступила партнером  фестиваля – предоставила  продукцию для зоны мастер-класса по рисованию, где участники на распечатанных фотографиях питерских улиц без зелени и дворов-колодцев рисовали деревья и цветы. Каждый «озеленитель» получил приятный сувенир от «Комуса».

   
Предоставлено Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»








Назад в раздел