О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Черно-белое кино

Первое, что замечаешь, открывая дверь офиса event-агентства Galactic Group, – большой портрет Чарли Чаплина на стене и его цитату: «Чтобы сделать комедию, мне нужен парк, полицейский и красивая девушка». Наблюдая за жизнью команды, понимаешь: чтобы создать стильное и уютное пространство для креативных людей, нужны двухуровневый лофт, кирпичные стены, отделка в черно-белых тонах и неожиданная тема в интерьере.

Предоставлено журналом Office Magazine

Фото: Павел Самохин
Текст: Елена Алешкина

Event-агентство Galactic Group
Общая площадь: 190 кв м
Количество сотрудников: 21 

Неожиданная тема – это кино, точнее, то, как симпатично она обыграна. Кино по большей части черно-белое, но присутствует в переговорной и цветной стилизованный портрет самой знаменитой секс-богини Мэрилин Монро. Видимо, для поднятия тонуса у клиентов. На ступенях лестницы, которая ведет вверх, стоит в рост и размахивает револьвером сам Джеймс Бонд. Черные силуэты на стенах напоминают о немом кино. В небольшом пространстве для отдыха можно обнаружить деревяшку-хлопушку, известную по фразе «Мотор!». В общем, клиенту напоминают: здесь умеют создать свою реальность и мыслят образами.


В новый офис компания въехала в августе прошлого года, а до этого располагалась в здании детского сада. Гендиректор агентства Ольга Щукина, несмотря на свою любовь к новому офису, с теплотой вспоминает оставленный. «Здорово работать, когда рядом дети, заряжаешься их позитивной энергией. К тому же там у нас были даже кровати, что важно для компаний, работающих в жестких рамках дедлайнов. Зато здесь есть крыша и летние веранды, которые весной мы будем обустраивать».

ZZ2A7815.jpg

Ремонт обошелся в 1 200 000 рублей. Плата за аренду – 9000 рублей в год за квадратный метр, что недорого, учитывая средние расценки в 18 000–23 000 за квадратный метр аренды лофта. Основные средства ушли на материалы и оплату работы строителей. «Арендодатель Павел сам следил за рабочими, мы с моим компаньоном и креативным директором Еленой Жаровой только приезжали, ходили на высоченных каблуках по стройке и придумывали дизайнерские ходы», – рассказывает Ольга. Сначала наняли дизайнера Максима Бордиана из Молдавии, он распланировал пространство, но от многих его творческих идей хозяева отказались и исходили из собственных представлений. Например, дизайнер предложил закупить дорогие итальянские плафоны под потолок, девушки на них посмотрели, закупили необходимые детали в строительных магазинах и сделали похожие плафоны сами.

ZZ2A7601.jpg

Учитывая, что в компании работают более двадцати человек, нельзя сказать, что в офисе просторно, но из-за того, что сотрудники постоянно передвигаются – кто-то бежит по лестнице вниз в бар за чашкой кофе, кто-то с ноутбуком идет поработать в переговорную, – создается впечатление, что людям принадлежит все пространство, а не только маленький закуток в виде рабочего стола и компьютера. Очевидно, что здесь всем удобно.
Galactic Group – динамично развивающаяся компания, поэтому в течение пяти лет они планируют захватить соседние площади лофта или сменить офис. На вопрос, не жалко ли будет оставлять такую красоту, Ольга отвечает философски: «Мы привязываемся к людям, а не стенам». В ивент-агентствах сотрудники привыкают к переменам. Готовится праздник в среднем три месяца, сооружаются декорации, подбираются и шьются наряды. А после шоу все материальное, относящееся к нему, растворяется, остается в прошлом.


Не все ивент-агенства имеют свой дом, многие создают передвижные офисы. Руководители Galactic Group считают: иметь свое комфортное пространство для работы –  часть бизнеса. «Ты не просто строишь офис, ты строишь жизнь вместе с людьми, с которыми бок о бок с утра до вечера, - говорит генеральный директор. - Как можно создать команду, общаясь по электронной почте или в социальных сетях! Если у тебя большие планы, ты хочешь развиваться, без достойного офиса не обойтись».


Назад в раздел