О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

На работу как на праздник

Зачастую офисная одежда кажется чем-то очень скучным и банальным, и чтобы как-то скрасить свои трудовые будни посредством одежды, многие бросаются в крайности. О том, как выглядеть модно и актуально, соблюдая дресс-код, рассказывает команда стилистов бутика-ателье «Мастерская Классического Костюма».

Предоставлено журналом Office Magazine

Деловой наряд – одежда для успеха: любители офисных костюмов априори воспринимаются как серьезные, компетентные, надежные работники и партнеры. Шансов сделать успешную карьеру у них гораздо больше, чем у приверженцев вольного стиля.
Так сложилось, что женская деловая одежда, появившаяся в первые десятилетия прошлого века, поначалу воспринималась как немодная.
Амбициозные дамы 30-х годов, стремящиеся к карьерным вершинам, часто копировали мужскую одежду – носили жилеты, мужские рубашки и галстуки, мешковатые пиджаки. Одним словом то, что истинные модницы того времени считали неженственным или непривлекательным.
Но с тех пор многое изменилось. Благодаря анатомическим меркам, ручному производству, идеальной посадке, великолепным тканям, индивидуальному подходу к образу сегодня офисный look может стать настоящим произведением искусства.

Каким бы строгим ни был дресс-код в вашей компании, всегда можно найти способ выглядеть элегантно, модно, найти свой собственный стиль. В новом сезоне представлено множество тканей для самых взыскательных бизнес-леди. Деловой стиль сезона-2015 предполагает, что мы выберем клетчатые костюмы.

Иначе и быть не может, ведь клетка – на пике моды наступающей зимы! Она может быть крупной, мелкой, ломаной (рисунок «гусиная лапка»). В почете шотландка, из которой модно шить не только костюмы, но и стильные офисные платья и сарафаны. Цветные кожаные пиджаки и юбки предлагается носить как в паре, так и комбинируя с изделиями из текстиля.

Еще один тренд – брючные костюмы в нарочито грубом, мужском стиле. Идеальный дамский брючный костюм – строгого силуэта со слегка укороченными брюками свободного кроя со стрелкой. Для пущего эффекта при пошиве женского костюма используются традиционные мужские костюмные ткани: твид, шерсть. Суровый образ позволяется смягчить женственной деталью – шейным платком, элегантной обувью или украшением.

Цветовая гамма наступающей зимы обещает быть в целом сдержанной. Цвета – фавориты зимней офисной моды: темно-синий, коричневый, черный, пастельный и металлик.


Назад в раздел