О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Кети Топурия: «Никогда не жалею о своем выборе»

Солистка группы «А-Студио», Кети Топурия рассказала нам о своей жизни и о том, что для нее главное.

Предоставлено журналом Office Magazine

ФИО: Кети Топурия
Katy Topuria IMG_4616.jpg

Возраст: 28 лет
Род деятельности: Певица, солистка группы «А-Студио»
Образование: Музыкальное училище по специальности «преподаватель по вокалу», неоконченное высшее в Государственном университете Грузии, факультет психологии
Идол или кумир: Нет. Превыше всего для меня моя мама и Бог
Любимый фильм: «Крестный отец», «Искусственный разум»
Девиз: «Будь собой!»

Когда я была маленькой, хотела стать акушеркой. Я очень любила детей и думала, что буду за ними ухаживать и помогать им появляться на свет.

Я считаю работу модели безысходной, ну то есть когда вообще нечего делать – иди в модели. (Смеется.) И тогда, конечно, я о деньгах меньше всего думала. Но я рада, что все сложилось именно так. Меня абсолютно все устраивает.

Профессию за меня выбрали мои родители, я была слишком маленькая, чтобы принимать такие решения.

Родители всегда были уверены, что у меня есть дар, и я с детства знала, что буду певицей. Мне кажется, работай я в офисе, ни одно начальство бы меня не вытерпело.

Мне надо, чтобы постоянно был экшен, движение.

Если мы («А-Студио». – Прим. ред.) когда-нибудь прорвемся на Запад, это будет пиковый момент в моей жизни. Это будет значить, что все случилось.

Нужно думать всегда только о хорошем. Что в голове – то и вокруг тебя. И еще, никогда не принимайте необдуманных решений. Хотя я сама всегда в секунду понимаю, что мне нужно, а что нет. И никогда не жалею о своем выборе. Так что везение – это просто позитивный настрой. Если человек добрый, к нему все придет.

Да, моя семья всегда была обеспеченной. Но плохие периоды и черные полосы случаются у всех. Поэтому, если кто-то меня назовет мажоркой, я, может быть, с этим мнением не соглашусь. Но если посмотреть глобально, то, возможно, я она и есть. (Смеется.)
Когда меня что-то радует, развлекает, заставляет улыбаться, это и есть мой стимул для движения.

Деньги, конечно же, важны. Когда ты пашешь и понимаешь, что делаешь это бесплатно, то всякое желание работать отпадает. Но я занимаюсь любимым делом, пою, я без этого жить не могу. А возможность заниматься тем, что ты любишь, – это главный стимул.

Когда ты сидишь дома на кухне и тебе нечего делать, кроме чахохбили, это очень скучно. У меня очень много подруг, которые не могут реализовать себя, хотя есть и возможности, и желание. Но они не могут найти себя, понять, что бы они хотели делать в жизни. И это большая трагедия.

Не бывает такой работы, которая бы устраивала тебя на 100%; любой адекватный человек должен понимать, что везде есть свои недо
_MG_6042.JPG
статки и преимущества. У меня бывают очень сложные периоды, когда меня вообще нет, я не могу даже запланировать свой день, потому что за меня уже все запланировал директор коллектива. Я хочу побыть дома, например, а мне нужно лететь в Хабаровск. Но в моем случае это все равно счастье и кайф, потому что я занимаюсь своим любимым делом. Единственное, что может напрягать, – это бессонные ночи и перелеты. Но со временем к этому тоже привыкаешь.

Я пытаюсь (смеется), то есть питаюсь правильно. Конечно, на гастролях это не всегда получается, но гастроли не вечны! К вегетарианству никак не отношусь, считаю, что человек должен есть мясо и все, что ему хочется. Это значит, организм требует.

Все творческие люди очень теплые. Без любви нам вообще ничего не нужно. Практически у всех творческих людей семья на первом месте, а разговоры о том, что семья – творчеству помеха, – это миф. Если говорить обо мне, я даже рада, что у меня такая профессия. Ты не сидишь с утра до вечера и не смотришь друг на друга. У нас с мужем есть возможность соскучиться.

Я ненавижу путешествовать, потому что я живу в путешествии. Если у меня есть свободное время, предпочитаю оставаться на одном месте. Для жизни я бы выбрала теплое место, где нет пробок.

Одеваться исключительно в брендовую одежду – это моветон. За модой я слежу, но без фанатизма. Мне часто присылают приглашения на показы, но я почти никогда на них не хожу. Только чтобы поддержать своих друзей-дизайнеров. У меня много друзей, которые придумывают одежду, жаль, что в России им почти ничего не удается на этом заработать.

Все хотят, чтобы я начала кого-то продюсировать или выпускать свою линию одежды, но мне просто времени на все не хватит. Время я провожу с друзьями, потому что мне их всегда не хватает. Время – для меня самое дорогое удовольствие.

Назад в раздел