О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Барышня-крестьянка»

Обладательница звания «Мисс Office magazine-2013» Анастасия Барыкина примеряла на себя образы аристократичной леди и деревенской девчонки и во всех оказалась удивительно хороша! 

Предоставлено журналом Office Magazine

2Q1A4054+1.jpg
Возраст: 26 лет
Профессия: Специалист спортивно-методического отдела аппарата Паралимпийского комитета России
Образование: Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК)
Лучший фильм: «Дневник памяти»
Любимая книга: «Собачье сердце»
Лучшее место для отдыха: Родительский дом и морское побережье
Девиз: «Стань лучшим или проиграешь!» (Джек Уэлч)

Я родилась в небольшом городе Оренбургской области. Через год, по воле профессии моего папы (он у меня пилот гражданской авиации, сейчас уже на пенсии), семья уехала в Кокшетау (Казахстан), где мы прожили 8 лет. Но после рождения брата мы вернулась в родной город, и все мое детство прошло в окружении заботы мамы и бабушки, с которой я проводила каждое лето. Детство у меня было очень активное. Летом с мальчишками лазила по деревьям за яблоками и стреляла боярышником из напальчника. Зимой строила снежные замки и прыгала в сугробы с крыш гаражей. 
После 9-го класса приехала в Москву, училась в училище олимпийского резерва, а после поступила в Университет ф
2Q1A3510_2.jpg
изической культуры и спорта. Я мечтала стать олимпийской чемпионкой по легкой атлетике и, не жалея себя, двигалась к этой вершине. Но с профессиональным спортом из-за травмы пришлось, увы, попрощаться. Дух соперничества и состязаний не покидал меня, и я нашла себя в околоспортивном мире.
В конце 2010 года по рекомендации подруги и сокурсницы меня приняли на работу в Паралимпийский комитет России. В работе нравится то, что в теории я офисный клерк с бумагами, но на деле у меня очень интересная творческая работа, которая позволяет общаться с разными людьми и не дает сидеть на одном месте. Мы организуем множество спортивных мероприятий для людей с ограниченными возможностями – от всероссийских фестивалей до чемпионатов Европы и мира.
С того
2Q1A4282+.jpg
времени как я пришла в паралимпийское движение прошло почти 4 года. За это время мое сознание очень сильно поменялось. Для меня это обычные спортсмены, но каждый со своей историей. Глядя на них начинаешь понимать, что никто не знает, что может произойти завтра - все дело случая, но на этом жизнь не останавливается, можно и нужно продолжать жить и радоваться каждому дню. Общением с ними заряжаешься большим оптимизмом и уверенностью в том, что нет ничего невозможного.
В последнее время инвалидам стали уделять больше внимания, создаются клубы и общества, проводятся всевозможные мероприятия с их участием. Но, конечно же, остаются еще проблемы, это реакция окружающих. И вторая проблема – это доступная среда, многие инвалиды элементарно не могут самостоятельно выйти из дома. Жилые дома, улицы и общественные места не оборудованы  пандусами. Сейчас стараются это исправлять, будем надеяться, что через несколько лет все люди с ограниченными возможностями смогут свободно перемещаться во всех городах.
Основной круг моего общения сегодня - это спортсмены, действующие ли
2Q1A4198+1.jpg
бо те, кто уже закончил свою спортивную карьеру. Среди них мастера спорта международного класса, чемпионы олимпийских игр и паралимпийских игр. Все встречи и знакомства с моими «спортивными друзьями» для меня значимы. Но, наверное, особо значение для меня имеет это знакомство с моей подругой, коллегой и просто близким человеком по духу это трехкратной паралимпийской чемпионкой по легкой атлетике Семеновой Ольгой.
По своей натуре, я не карьеристка, не умею идти по головам… Меня устраивает работа в команде и являться частью большого механизма на данном этапе жизни. В будущем я хочу посвятить себя семье и при этом заниматься любимым делом. Думаю, что со спортом я уже никогда не смогу расстаться.

Назад в раздел