О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Ума палата

Весной 2013 компания JetBrains из бизнес-центра Таймс, недалеко от метро Лесная переехала в абсолютно новое здание на Университетской набережной.  Договор аренды заключили сразу после презентации проекта на рынке недвижимости.

Предоставлено журналом Office Magazine.

Архитектуру и дизайн разрабатывало бюро из Финляндии Gullstén-Inkinen Design&Architecture. В начале сентября 2012 было пересмотрено множество различных вариантов планировок, прорабатывались все необходимые помещения и зоны для комфортного пребывания в офисе, обсуждались дизайнерские решения в отделке и обустройстве пространства. После окончательного утверждения всех проектных и дизайнерских решений, в ноябре 2012 года началось возведение перегородок на месте ранее существовавшего open space, отделка, покупка мебели, оборудования и т.д. К апрелю офис был готов, а бизнес-центр Universe, в котором он располагается, был признан победителем в категории «Бизнес-центр класса А – Санкт-Петербург» премии CRE Saint-Petersburg & Federal Awards 2013.

IMG_1231.jpgIMG_1237-2.jpg

Основанная в 2000 году тремя русскими программистами, компания JetBrains является мировым лидером в производстве инструментов для разработки ПО. Главный центр располагается в Петербурге, также есть офисы в Праге, Мюнхене, Бостоне и Москве.  Среди клиентов JetBrains ― тысячи компаний по всему миру, включая Shell, Intel, Apple, Siemens, Hewlett-Packard, Boeing, Oracle, Toyota и Disney, а также сотни тысяч индивидуальных пользователей.

На первом этаже находится стойка ресепшен, а также кафе для сотрудников, в котором блюда готовят  собственные повара в кухонной зоне.  Далее до шестого этажа располагаются рабочие кабинеты, в среднем каждый кабинет рассчитан на 5-6 человек.
Этажи отличаются цветом стен и дизайном мебели в общественных зонах (переговорки, кофе-пойнты). На каждом этаже есть три переговорные комнаты, две небольшие комнаты для телефонных разговоров, в коридоре также есть места для общения и большой кофе-пойнт с кофе-машиной, чайником, холодильником со снеками и соками, а также печенье и сладости. У кофе-пойнтов есть столики с креслами, и они тоже зачастую используются для совместных обсуждений рабочих вопросов. Через один этаж в туалетных комнатах есть душевые кабины.

IMG_1276.jpgIMG_1213-2.jpg
IMG_1242.jpgIMG_1234.jpg

Седьмой этаж особенный – с мансардными окнами. Здесь организованы зоны общего пользования. В одном крыле - большой зал с подиумом и мягкими подушками, где можно проводить встречи, конференции и смотреть кино (он оборудован профессиональной акустической системой). Рядом с залом ― библиотека с книгами по программированию и кофе-пойнт с диванчиками. Там же располагаются музыкальная комната с пианино и небольшая игровая комната с настольным футболом. В другом крыле - спортзал с тренажерами, теннисным столом, а также душевые и раздевалки. Здесь же массажный кабинет, где несколько раз в неделю принимает массажист. В центральной части этажа находится еще один лекционный зал, две переговорные комнаты и кабинет HR-отдела.

IMG_1208.jpgIMG_1198.jpg

И крыша! На ней расположились удобные диваны (цветные мягкие сиденья осенью спрятали от дождя) и столики. Есть Wi-Fi, как и во всем остальном офисе. Здесь можно работать и любоваться прекрасными видами на исторический центр города: Исаакий, Петропавловку, Адмиралтейство.

Для автомобилей сотрудников и гостей есть три зоны парковки: подземный паркинг с велопарковкой, автоматический паркинг и открытая парковка.


Назад в раздел