О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Алло, Garage!

Предоставлено журналом Office Magazine.

В 2012 году центр современной культуры «Гараж» из Бахметьевского автобусного гаража на улице Образцова переехал в Парк Горького. Штаб-квартирой cтала южная часть здания дирекции парка.

F37T2147.jpg
«Гараж» – независимая платформа для развития нового мышления в процессе открытых дискуссий и творческих экспериментов. Также центр ведет издательскую и научную деятельность.


Площадь: 992 м2
Сотрудники:
90 человек



Каждому подразделению Центра «Гараж» было выделено свое пространство, но при этом они все имеют возможность постоянно взаимодействовать друг с другом.

F37T2167.jpgF37T2157.jpg
F37T2166.jpgF37T2169.jpg

Пространство очистили от наслоений евроремонта, популярного в 90-е, раскрыли заложенные высокие окна, выходящие на развалины в центре здания, куда во время Великой Отечественной войны попала бомба. Наслоение кирпичных кладок разных времен оставили открытым. Внизу расположились фойе, научный отдел, отдел маркетинга и PR. На втором уровне – переговорная и бар-кухня организуют несколько открытых рабочих зон.

F37T2197.jpgF37T2204.jpg

Второй этаж находится на уровне крон деревьев. Из окон открывается захватывающий вид на сиреневый сад в парке. Современную концепцию дизайна разрабатывало архитектурное бюро FORM.

F37T2208.jpgF37T2229.jpg

Крутая спиральная лестница ведет в кабинет директора, который расположен на самом верхнем уровне и нависает над офисом, как капитанский мостик. Оттуда просматриваются все отделы. Задачами центра являются исследование, популяризация и развитие отечественной и мировой современной культуры, поддержка молодого поколения российских художников.

Назад в раздел