О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Персоны: Анна Ковальчук и Миа Мартина

Предоставлено журналом Office Magazine.

Певицы рассказывают о творчестве, красоте и борьбе за место под солнцем.

Юлия Ковальчук: «Мне в жизни никогда ничего не давалось просто так»

IMG_2156.JPG
Резюме
ФИО: Ковальчук Юлия Олеговна
Возраст: 30 лет
Род деятельности: певица, теле и радиоведущая, актриса
Образование: МГУКИ (хореографический факультет)
Идол или кумир: нет
Любимая книга: Андре Моруа "Превратности любви"
Лучший фильм: много, самого любимого нет
Девиз: Никогда не сдаваться!

О детстве
У меня была совершенно обычная советская семья. Как все, мы жили скромно, но при этом весело. На все праздники к нам обязательно приходили гости, мы придумывали какие-то конкурсы, развлечения. У меня было очень активное детство. В возрасте пяти лет я записалась сразу в 5–6 кружков, когда у нас в городе Волжский открыли дом культуры недалеко от дома. Сама пошла и записалась на танцы, рисование, занятия по лепке. Родители никогда не запрещали ничего, они мне доверяли и шли навстречу.   

О творчестве
Я пела лет с 14, как научилась играть на гитаре и начала писать песни. Но на тот момент важнее для меня была хореография. Даже на кастинг (кстати, первый в моей жизни) в группу «Блестящие» я шла в балет. Но на сцену в итоге вышла как солистка. Сейчас певческая карьера для меня намного приоритетнее всех остальных проектов. Но моя музыка тесно связана с танцами – у меня есть балет, и на каждую песню мы обязательно готовим новый номер. Танцы всегда останутся моей страстью.

О кумирах
Очень люблю Стиви Уандера – человека с голосом Бога. Человек, который в принципе состоит из музыки и насквозь пропитан ею. Своей трудоспособностью меня вдохновляет Бейонсе. Мало того что она красива и женственна, она к тому же огромный трудоголик! Ее туры, концертные программы, подготовка к ним, конечно, достойны похвалы и восхищения! Алиша Кис покоряет своей самобытностью в исполнении и безусловным стилем. Конечно же, я восхищаюсь великим Майклом Джексоном – его творения вряд ли когда-нибудь будут забыты.

О музыкальной индустрии
В России невозможно заработать на выпуске альбома или сингла. Наоборот, многие перестали выпускать альбомы на дисках. Все перешло в Интернет, где можно скачать бесплатно, что захочешь. Для артиста это плохо. Наши музыканты зарабатывают только на концертах или рекламных контрактах. На Западе все устроено намного выгоднее для артиста. Сейчас у нас рассматривают законы о пиратстве, пытаются бороться с данной проблемой. Надеюсь, это даст какие-то плоды.
Не могу сказать, что у нас нет хороших студий или своих профессионалов. Есть. Но так уж сложилось, что все модные веяния, все какие-то новые штучки приходят с Запада. Я не могу объяснить, почему так происходит. У нас много талантливых музыкантов, аранжировщиков и т.д., но на Западе экспериментируют, быстрее придумывают то новое, что становится популярным и актуальным. Да и что говорить, студии у них, конечно, лучше адаптированы под запись, сведение и прочие творческие процессы. Я сама сейчас записываю новый альбом с американскими специалистами.
Просто записываться за рубежом мало для того, что приобрести всемирную славу. Здесь много факторов. Наличие таланта, везения, связей, случая. Все играет свою роль. Понятно, что зарубежные артисты на сегодняшний день самые популярные и востребованные, как и киноактеры. Голливуд, Лос-Анджелес – там сконцентрирован мировой шоу-бизнес. Все происходит в Америке. У них свои законы, свои негласные правила. И чтобы вырваться на один уровень с Мадонной или Бейонсе… я даже не знаю, что нужно для этого. И сейчас я говорю даже не о таланте – у нас много талантливых артистов. Наверное, дело отчасти в западном менталитете, отчасти в законах их музыкальной индустрии.

IMG_2169.JPG
О карьере
Я начала сольную деятельность после 7,5 лет, проведенных в составе группы «Блестящие». Уже несколько лет у меня нет сопродюсера. Я сама отвечаю за свой проект, сама принимаю участие во всех процессах. Мне это нравится, потому что я делаю проект таким, каким вижу его сама. Музыкальная деятельность всегда была и будет для меня на первом плане. Но я также стараюсь не упускать возможность участвовать в интересных теле- и радиопроектах, и сниматься в кино. Мне нравится развиваться во всех этих направлениях.

О борьбе за место под солнцем
Мне в жизни никогда ничего не давалось просто так. Я много работала, чтобы получить что-то. Это мои личные жизненные победы. Но при этом я перфекционистка. Поэтому мой процесс борьбы не заканчивается никогда! 
Я думаю, что нужно в первую очередь для себя понять, кто ты, чего ты хочешь от этой жизни, чем хочешь заниматься, что тебе нравится. И стремиться к тому, что тебе было интересно. Тогда и работа будет в удовольствие, и силы не будут иссякать. Просто плыть по течению или постоянно откладывать свои желания не нужно. Хочется чего-то – сделайте шаг навстречу этому. Это не так страшно, как кажется. Не нужно бояться, что что-то не получится. Если прикладывать все силы и желание к воплощению цели, то двери обязательно начнут открываться.
Нужно ли бороться за любовь мужчины? Если девушка его любит, если он достойный мужчина, то почему нет? В этом нет ничего плохого. Когда речь идет о настоящих чувствах, все способы хороши!

О красоте
Нужно ухаживать за собой, взять это за привычку. С 18 лет я регулярно посещаю косметолога, стилиста по волосам. Главное – делать это регулярно и правильно подобрать косметику. Как для тела, так и для волос. Правильное питание играет большую роль – я не ем ничего жирного, соусов, острого, очень редко могу себе позволить бокал вина. И, конечно, спорт! Я посещаю спортзал, танцую, плаваю. Все должно быть в совокупности. И не периодически, а регулярно!

О победах и поражениях
Победа для меня важна. Потому что иначе ради чего вообще затевать борьбу? Когда ты побеждаешь, то понимаешь, что все труды, нервы, бессонные ночи были не зря. Я адекватно оцениваю свои возможности, прежде чем начинаю какой-то проект, берусь за участие в шоу или что-то новое в карьере. Если понимаю, что могу это сделать, то соглашаюсь. Просто участие ради участия мне не нужно было никогда. 
Жаль, нельзя всегда выигрывать. Мой совет – не расстраиваться ни в коем случае, а идти дальше и продолжать свое дело. Если не повезло в этот раз, значит, не твой вариант, получится в другой. Я стараюсь к этому так относиться. Случай или удача – это, на мой взгляд, результат твоих трудов и упорства. Про себя могу сказать, что вложила много труда и до сих пор много работаю. Никакой даже самый талантливый человек без труда не добьется успеха.  

Миа Мартина: «Без потерь и страданий человек не развивается как личность»

В конце июня в Москву с концертом приезжала популярная канадская певица Миа Мартина. Ее песня «Tu Me Manques» надолго поселилась в верхних строчках хит-парадов радиостанций нашей страны и стала одним из главных треков лета-2013. Перед отъездом Миа дала интервью OFM.

Mia_Martina_HeartBreaker_Promo2-1.jpg
ФИО: Миа Мартина
Возраст: 28
Род деятельности: Певица
Образование: Карлтонский университет
Идол или кумир: Майкл Джексон, Мэрайя Кэри, Шаде, Уитни Хьюстон
Любимая книга: «Секрет», Ронды Берн
Лучший фильм: «Красотка»  

Миа, расскажите о своем детстве. Как вы стали певицей?
Mia: Я выросла во франкоязычной части маленькой провинции Нью-Брансуик на востоке Канады с населением 500 человек. Петь начала с трех лет. Моя мама будто чувствовала, что я стану певицей: она записывала меня на уроки пения, танцев, игры на пианино. В 17 лет я уехала поступать в университет на факультет психологии в Оттаву и там устроилась на работу в звукозаписывающую компанию секретарем. Через два года мой руководитель услышал, как я пою, и решил, что мне надо заниматься этим профессионально.

OFM: Получается, что вы не боролись за свой шанс, а сумели спокойно его дождаться?        
Mia: Да, я не думаю, что стоит бороться, чтобы получить желаемое. Просто нужно жить в гармонии  с собой и окружающим миром, радоваться тому, что у тебя есть, не ворчать и не жаловаться. И тогда придут и счастье, и удача, и все встанет на свои места. Я в это верю.

OFM: А много было на пути преград? Как вы с трудностями справляетесь?
Mia: Было много ситуаций, когда хотелось все бросить и сбежать, но я считаю, что нужно всегда верить в себя и не давать негативным мыслям одержать верх над собой. Нужно все время смотреть на вещи позитивно, хоть это и не так уж легко порой. Но когда случаются тяжелые времена или поражения, я стараюсь на них учиться, становиться лучше, мудрее, а после этого смотреть на вещи другими глазами. Без потерь и страданий человек не растет и не развивается как личность. 

OFM: Большинство ваших песен на французском языке. Это был сознательный выбор? Ведь завоевать мировую славу легче с английским.
Mia: Я пою на французском, это мой родной язык. Наверное, с песнями на английском намного легче стать популярной. Рынок французской музыки очень закрытый, но если туда ворваться, то можно ощутить и почувствовать огромную поддержку: французы очень помогают своим артистам по всему миру. Я этим горжусь.

OFM: А какими личными достижениями вы гордитесь? 
Mia: Большим достижением стало номинирование моей песни на звание «Танцевальный сингл года-2011» по версии интернет-магазина Juno, это очень престижно для музыкантов. Также мне до сих пор приятно видеть свою музыку в международных хит-парадах в России, Японии, Индии, Турции, Греции и получать награды и признание в этих странах. Иметь золотые и платиновые диски – для меня настоящий повод для гордости.

OFM: Над чем вы сейчас работаете?

Mia: Я уже заканчиваю свой второй альбом, который выйдет в конце этого года.

OFM: Признайтесь, у вас же наверняка есть секретный ритуал по красоте? Как вам удается быть в форме при постоянных перелетах, съемках и записях?
Mia: Мои секреты красоты очень просты:
- пить не менее восьми стаканов воды в день;
- обязательно снимать макияж перед сном;
- сбалансированное питание и тренировки не менее пяти раз в неделю.

OFM: В июне вы впервые побывали с концертом в России? Какие остались впечатления?
Mia:
Замечательные! Мне очень понравилась Россия, в плотном графике между концертами и интервью я успела посмотреть достопримечательности и очень вкусно пообедать в ресторане. Я получила огромное удовольствие от шоу на «Европе Плюс» и очень хотела бы поскорее вернуться


Назад в раздел